Amtran получила новые заказы от LG

Компания Amtran Technology недавно получила от компании LG Electronics несколько новых ODM-заказов на производство ЖК-мониторов, сообщает Digitimes со ссылкой на индустриальных аналитиков.

Подобные заказы Amtran также получила и от нескольких других ведущих игроков, включая Acer и Hewlett-Packard. Однако в этом случае Amtran удалось получить заказы во многом благодаря уже имеющемуся партнерству с LG Display, в рамках которого создается совместное предприятие в Китае.

Интересный момент заключается в том, что некоторое время назад Amtran попыталась уйти с рынка ЖК-мониторов, чтобы сконцентрироваться на производстве ЖК-телевизоров - в основном для американского бренда Vizio. Однако популярность Vizio в США падает, отгрузки по итогам 2010 года, скорее всего, покажут снижение из-за слишком сильной конкуренции со стороны Samsung Electronics. В итоге Amtran вернулась к производству мониторов, и в следующем году, согласно прогнозам, объем ее отгрузок для этого рынка достигнет отметки в 5-7 миллионов штук.

©  @Astera