Чипы AMD Kabini будут поддерживать технологию Dual Graphics

Компания AMD работает над созданием процессорных модулей Kabini, которые придут на смену микрочипам, входящим в состав энергоэффективной платформы Brazos 2.0. Ожидаемые CPU ориентированы на создание компьютерных систем малых форм-факторов, например, неттопов и HTPC.

amd_apu

В Сеть попала информация о том, что чипы Kabini обзаведутся поддержкой технологии AMD Dual Graphics. Её суть состоит в объединении производительности интегрированного в CPU видеоядра и дискретного 3D-ускорителя для повышения общего быстродействия графической подсистемы компьютера в ресурсоёмких приложениях. Представители AMD акцентируют внимание, что платформы Brazos 2.0 и Brazos не обладали такой функциональностью, довольствуясь тем, что может предложить встроенная графика.

Сообщается, что процессоры AMD Kabini совместимы с такими мобильными видеокартами: представителями серии Radeon HD 8400M с одной из модификаций ядра Seymour XT в основе, а также более мощными ускорителями - Radeon HD 8500M/8600M (GPU Sun UL, PRO и XT) и Radeon HD 8700M (GPU Mars 128 LP, XT и PRO). То есть с каждым из названных видеоадаптеров интегрированное в AMD Kabini графическое ядро может работать в режиме Dual Graphics.

Ранее редакция THG подвела итоги 2012 года с целью определить лучшие CPU. Узнать, какую позицию занимает ваш процессор среди конкурентов, а также наметить для себя следующую цель для апгрейда компьютера, вы сможете, прочитав статью "Рейтинг CPU 2012: тесты 87 процессоров от AMD и Intel".

©  Tom's Hardware