Algorius Net Viewer v.6.3 - пульт управления компьютерной сетью

Компания Algorius Software объявила о выпуске Algorius Net Viewer 6.3, продукта для администрирования, визуализации и мониторинга компьютерных сетей любого уровня. Ключевым нововведением версии 6.3 стал WMI-браузер. Также расширилась коллекция устройств, улучшилось отображение сетевых портов и интерфейсов, а работа с отчетами стала более удобной.

Algorius Net Viewer — это один из инструментов системного администратора, обеспечивающий точный мониторинг 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Своевременное оповещение осуществляется даже в крупных сетях, состоящих более чем из 100 тысяч устройств. Поддерживаются SNMP, WMI и многие другие способы опроса, предусмотрено SMS, Skype, e-mаil и другое оповещение. Разнообразные отчеты, журналы и диаграммы позволяют осуществлять контроль качества оказываемых услуг, принимать меры по их совершенствованию, делать прогнозы.

В программу заложены технологии централизованного и распределенного мониторинга, асинхронные и многопоточные режимы. Благодаря этому существенно уменьшается нагрузка на сетевое оборудование и обеспечивается высокая гибкость в использовании, что особенно важно в условиях постоянного роста сети.

Algorius Net Viewer Доступна большая коллекция устройств, которая постоянно пополняется по запросам пользователей, также имеется возможность создавать собственные коллекции устройств. Предусмотрена привязка устройств друг к другу. При этом линии, соединяющие устройства, могут рисоваться автоматически. Данный интеллектуальный алгоритм призван облегчить работу системных администраторов, при этом карты сети выглядят понятно и гармонично.

Приложение имеет понятный и удобный интерфейс. Для рисования карт используется векторная графика, а набор инструментов и механизмов позволяет быстро и профессионально построить топологию карт и значительно облегчить навигацию по ним.

Algorius Net Viewer 6.3 не требует длительного процесса внедрения. Приложение готово к работе сразу после установки. Портативная версия, бесплатная Lite-версия, Web-интерфейс — всё это значительно упрощает развертывание приложения в организациях.

Algorius Net Viewer совместим со всеми ОС Windows от XP и Server 2003 до Windows 8 и Server 2012. Стартовая версия всего за 290 рублей позволяет создавать схемы компьютерных сетей с неограниченным количеством устройств и осуществлять мониторинг до 15 хостов. Более продвинутые версии доступны от 2990 рублей.

#vk

©  iXBT