Технология формирования физических клавиш на сенсорных дисплеях, разработанная Tactus, появится на рынке уже в этом году

В 2012 году компания Tactus демонстрировала технологию , благодаря которой сенсорные дисплеи могут получить возможность формировать физические клавиши прямо на своей поверхности. Принцип технологии заключается в специальном поверхностном слое, которым, к примеру, можно заменять верхний стеклянный слой дисплея. Внутри слоя присутствуют микроканалы с жидкостью, которые по команде и формируют клавиши там, где это необходимо.

Tactus

Новый источник утверждает, что благодаря партнёрству с Wistron, технология Tactus появится на рынке уже в конце этого года. Изначально она будет реализована в специальном чехле для планшета iPad mini. Но уже в начале следующего года компания намерена вывести на рынок собственное устройство, оснащённое дисплеем с технологией собственной разработки.

По заверению компании, оснащение мобильного устройства подобной технологией практически не повлияет ни на его энергопотребление, ни на оптические и сенсорный свойства дисплеев.

#vk

©  iXBT