«Афин Лизинг Восток» внедрила «Хомнет:Лизинг» на базе «1С:Предприятия 8»

В компании «Афин Лизинг Восток», российская дочерняя компания международной корпорации Afin Leasing AG, завершен проект внедрения передового комплексного решения «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

«Афин Лизинг Восток» использует комплексную ИС с 2005 года. Компания успешно внедрила отраслевое решение для лизинговых компаний «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Однако уже через год в связи с увеличением количества обрабатываемых сделок и необходимостью более углубленного анализа деятельности предприятия было принято решение о переводе компании на платформу «1С:Предприятие 8».

Комплексное решение «Хомнет:Лизинг» на базе «1С:Предприятия 8» явилось следующим этапом в развитии системы. Результаты сотрудничества с экспертами «Хомнет:Лизинг» полностью удовлетворяли требованиям руководства «Афин Лизинг Восток».

Отметим, что проект внедрения «Хомнет:Лизинг 8» проходил на фоне реорганизации и разделения «Афин Восток» на 2 самостоятельные организации – «Афин Лизинг Восток» и «Афин Трейд Восток», использующих единую систему учета и управления. В ходе проекта были автоматизированы:

  • бухгалтерский и налоговый учет;
  • управленческий учет с настройкой сквозного учета по всей номенклатуре транспортных средств;
  • учет по МСФО;
  • весь цикл работы с клиентами;
  • расчет лизинговых сделок с помощью специально разработанного лизингового калькулятора.

    Дополнительно были разработаны модуль логистики и подсистема автоматизации цессии (уступки права требования).

    В результате проекта автоматизации система «Хомнет:Лизинг» была установлена на 15 рабочих местах и обеспечивает поддержку бизнес-процессов всех отделов компании «Афин Лизинг Восток».

    «С системой «Хомнет:Лизинг 8» в компании «Афин Лизинг Восток» внедрены четкие и максимально автоматизированные процессы, что позволяет свести к минимуму вероятность ошибок пользователей, - говорит старший менеджер по работе с восточными рынками корпорации Afin Leasing AG Олег Титков. - Благодаря объединению в системе данных о деятельности всех отделов упростилась и улучшилась система управления компанией».

    ©  CNews