Acer представила серию ноутбуков Aspire 5740

Корпорация Acer представила новую серию ноутбуков Aspire 5740.

Ноутбуки Aspire 5740 оснащены новыми мобильными процессорами Intel Core (i7, i5, или i3) с набором микросхем Mobile Intel HM55 Express, обеспечивающими высокую производительность в современных ресурсоемких играх и приложениях, а также одновременное выполнение нескольких задач. Созданные на основе новейшей микроархитектуры Intel Core новые процессоры Core i7, i5 и i3 сочетают в себе высокую производительность и эффективное энергопотребление благодаря технологии Intel TurboBoost , которая обеспечивает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует энергопотребление, сводя его к минимуму для незадействованных ядер.

Новинки также оснащаются дисплеями с диагональю 39,5 см (15,6 дюймов) с разрешением HD (1366x768) и соотношением сторон 16:9. Кроме того, в дисплее Aspire 5740 используется технология светодиодной подсветки, позволяющая получить более высокое качество изображения и снизить уровень энергопотребления. Помимо прочего, устройства оснащаются модулями памяти DDR3 объемом до 8 Гб, системой пространственного звучания Dolby с двумя встроенными стереодинамиками и оптимизированной звуковой системой Dolby Home Theater третьего поколения в сочетании с шестиканальным выводом звука True 5.1, дисководом Blu-ray Disc (опционально) и устройствами для чтения карт памяти.

Ноутбук Acer Aspire 5740

Отдельно стоит отметить модель 5740DG, которая обладает возможностью отображения 3D-контента. Дисплей Aspire 5740DG оснащен специальным поляризационным покрытием, охватывающим каждый пиксель поверхности и позволяющим добиться визуального трехмерного эффекта. В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами, которые по сути являются фильтрами, позволяющими видеть трехмерное изображение.

Новинки поступят в продажу в России в январе 2010 года по цене от 24 990 рублей.

©  @Astera