В текущем году Acer намерена нарастить поставки планшетов, ноутбуков и смартфонов

В 2013 году Acer будет уделять основное внимание увеличению своих поставок планшетов, ноутбуков и смартфонов, и за год намерена поставить более 5 млн планшетов, пишет Digitimes со ссылкой на слова президента компании Джима Вонга.

Acer представит больше новых планшетов для покрытия ценовых сегментов начального, среднего и высшего уровней, и её 7-дюймовая модель Iconia B1 станет начальной. Из общего прогнозируемого объёма поставок планшетов за 2013 год 15-20% будут 7-дюймовыми.

Недавно Acer выпустила планшет Iconia B1-A71 на Тайване стоимостью менее чем 5000 НТД. Вице-президент компании Скотт Лин прокомментировал ситуацию, добавив, что Acer уже готовит к выпуску новые 8- и 10-дюймовые планшеты на базе 4-ядерных процессоров с использованием решений от MediaTek - они выйдут до начала 3 квартала.

Что касается бизнеса ноутбуков, здесь Acer предполагает добиться небольшого роста своих поставок за год, однако компания больше не станет гнаться за объёмами, отметил председатель Дж. Т. Ванг, добавив, что Microsoft и Intel также начали менять свои стратегии субсидирования и не судят показатели партнёров лишь по объёмам поставок.

Вонг отметил, что в настоящее время Acer добилась стабильной доли рынка в Европе - около 21-22%, и ведёт работу над тем, чтобы вернуться в тройку лидеров на рынке Китая. Поставки компании в Бразилии за 2012 год выросли на 20%, и Acer полагает, что у неё есть шанс достичь 25% в 2013 году. В Индии компания уже начала проникновение в города 3 и 4 степени важности и в некоторые сельские регионы, и, по оценкам, в 2013 году сумеет добиться годичного роста поставок на 10-20%.

Acer полагает, что поставки смартфонов за 2013 год достигнут 2 млн штук, что составит существенный рост по сравнению с 500 тыс. в 2012 году.

©  @Astera