Тендер на обслуживание ИС ФСС РФ: контракт на 855 млн руб. достался единственному участнику «Систематике»

Фонд социального страхования Российской Федерации подвел итоги открытого аукциона на выполнение работ по сервисному, техническому обслуживанию и развитию информационных систем и ресурсов ФСС РФ.

Согласно протоколу рассмотрения заявок от 28 декабря 2009 г., на аукцион поступила заявка только от одной компании – «Систематика», которая, в соответствии с решением аукционной комиссии, была допущена к участию в торгах.

Поскольку кроме «Систематики» заявок на участие в тендере больше никто не подал, аукцион признан несостоявшимся в соответствии с ч. 11 ст. 35 федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В итоге проект государственного контракта был передан на исполнение единственному участнику торгов – «Систематике».

Отметим, что за выполнение работ по госконтракту заказчик готов заплатить не более 855 млн руб., при этом требует завершить их в срок до 15 декабря 2010 г. Более подробную информацию об аукционе, включая документацию и протокол рассмотрения заявок, можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказ РФ.

©  CNews