3D-возможности смартфона Amazon - лишь вершина айсберга

По слухам Amazon будет готова представить свой первый смартфон лишь в конце весны, но мир уже смог увидеть его первые фото. Которые, кстати, публиковались и на нашем сайте. Буквально на днях вебсайт BGR поделился еще некоторыми интересными подробностями о грядущей новинке.

Смартфон AmazonСмартфон Amazon

Мы уже упоминали о такой особенности смартфона, как 3D-возможности. Теперь BGR сообщает, что это будет только вершина айсберга, основная фишка заключаются в жестовом управлении. Кстати, аппарат будет поставляться с некоторыми предзагруженными фирменными 3D-приложениями. Разработкой таких приложений будут заниматься и сторонние компании. Ссылаясь на «многочисленные достоверные источники», BGR утверждает, что смартфон будет наделен уникальной комбинацией камер, датчиков и программного обеспечения. Благодаря этому юзерам будет предложен совершенно новый способ взаимодействия с аппаратом. В частности, наклоняя смартфон можно будет выполнять самые разные задачи.

Для примера, смартфон от Amazon можно будет разблокировать, зайти в меню и выполнить некоторые другие действия без единого прикосновения к экрану, а весь процесс управления будет привязан к жестам в пространстве. Стоит полагать, что данная возможность может быть весьма удобной при управлении смартфонами с большими дисплеями. Также жестовые возможности аппарата должны быть применены в магазине Amazon, где с помощью наклона станет удобнее пролистывать несколько фото одного товара. Или, скажем, в видеосторе Amazon поверх миниатюры с выбираемым фильмом может отображаться его IMDb рейтинг, вызванный именно наклоном аппарата. В почте и календаре наклон позволит увидеть дополнительную информацию.Техническая реализация всех этих функций выглядят более чем реально, но узнать о всех возможностях смартфона от Amazon на официальном уровне мы сможем уже совсем скоро.

©  Ferra.ru