"Элтекс" и "Инком" стали партнерами

Украинская компания "Инком" и российский производитель телекоммуникационного оборудования ООО "Предприятие Элтекс" официально объявили о сотрудничестве.

В 2012 году компании "Элтекс" и Cisco совместно с интегратором "Инком" приступили к модернизации телефонной сети одной из крупнейших украинских энергетических компаний. В рамках проекта производится замена устаревших АТС и переход к современным моделям предоставления услуг.

Для проекта выбрано VoIP-оборудование "Элтекс" с высокой плотностью телефонных портов: TAU-72.IP (72 порта FXS) и MSAN MC1000-PX (1152 порта FXS). Это оборудование отлично приспособлено для работы на существующих медных линиях, проложенных десятки лет назад. Абонентские комплекты VoIP-оборудования защищены по току и напряжению, имеют сопротивление шлейфа порядка 2 кОм, что позволяет подключать линию повышенной дальности.

Среди ключевых преимуществ VoIP-оборудования "Элтекс" - оптимальное соотношение цена/качество за порт, что выгодно отразилось на экономической эффективности проекта, а также полноценная функциональность оборудования, позволяющая работать на существующих аналоговых линиях, в том числе и проблемных.

Учитывая повышенные требования к резервированию связи, на оборудовании "Элтекс" реализован специальный функционал - в случае потери связи с IP-АТС Cisco Unified Communication Manager шлюзы "Элтекс" перерегистрируются на локальном шлюзе Cisco SRST, что увеличивает надежность предлагаемого решения.

Внедрение и развертывание системы IP-телефонии проводится по разработанному компанией "Инком" проекту, что гарантирует максимальную успешность внедрения проекта в целом.

©  @Astera