"Алтиус Софт" подвела итоги полугодия

Объявлены краткие итоги деятельности "Алтиус Софт" за первое полугодие 2010 года. По мнению руководства компании, 2010 год начался вполне неплохо, и кризисные явления стали чувствоваться менее остро по сравнению с предшествующим годом.

Из новых программных продуктов, которые были выпущены на рынок разработчиком, стоит выделить шестую версию программы "Алтиус – Управление строительством", которая появилась на стыке 2009-2010 годов. За полгода существования версия оценивается пользователями положительно. В ее состав были добавлены новые отчеты, графики и расширились возможности в области ведения управленческого учета на строительном предприятии.

Появление "Алтиус – Учет в СРО" в июне 2010 году обусловлено переходом строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию. Разработчики приняли решение создать программу, которая бы помогала в учете взаимодействия между СРО и строительными компаниями, облегчало СРО работу в части учета документов, контактов, контроля финансовой информации и страхования, а также в части отчетности перед федеральными контролирующими организациями и многое другое.

Сервисные возможности компания развивает за счет еженедельных вебинаров, ориентированных на знакомство с программами компании, а также на уточнение ряда технических моментов.

Также компания стала предлагать клиентам новую услугу, заключающуюся в помощи во внедрении программы "Алтиус – Управление строительством". Специалист компании может в режиме удаленного доступа или очно контролировать работу сотрудников в программе. Он будет отслеживать, какие данные вводит ответственный сотрудник, правильно ли он работает в этом направлении. Важность услуги заключается в том, что она предполагает максимальную адаптацию сотрудника в области ведения управленческого учета с помощью программы.

"Думаю, что динамика нашей работы себя оправдывает. Мы выпускаем новое ПО, уделяя внимание и уже существующим программам и клиентским сервисам. По всей видимости, в период сезона отпусков, пик которого традиционно приходится на август, мы не станем объявлять о старте новых проектов, но будем продолжать работать в заданном направлении", - прокомментировал генеральный директор компании "Алтиус Софт" Андрей Травкин.

©  @Astera