Избыточные поставки ячеек для аккумуляторов ноутбуков сохранятся Вследствие агрессивного расширения производственных мощностей п

Вследствие агрессивного расширения производственных мощностей производителями батарей объем производства ячеек для ноутбучных аккумуляторов на данный момент опережает спрос на 20-25%. С учетом того, что в четвертом квартале этого года уровень продаж ноутбуков будет расти постепенно, ситуация с избыточными поставками и снижением цен сохранится.



Основными поставщиками ячеек являются Sanyo Electric, Samsung SDI, Panasonic и LG Electronics. Sanyo и Samsung SDI занимают более 20% мирового рынка каждая. Panasonic и LG Electronics занимают третье и четвертое место соответственно.



По сравнению с панелями и полупроводниками, требуемые вложения для создания линии по производству ячеек для батарей сравнительно невысоки. Поскольку подобное производство не представляет сложности для крупных компаний, таких как Samsung SDI и LG, то они могут быстро нарастить свои мощности по их производству, сообщают источники индустрии.



Высокоскоростная линия может выпускать около 7 миллионов ячеек в месяц, что эквивалентно примерно 1.1 миллиону 6-ячеечных батарей для ноутбуков. Sanyo и Samsung SDI имеют по 30 и 20 таких производственных линий соответственно.

Источник: Избыточные поставки ячеек для аккумуляторов ноутбуков сохранятся Вследствие агрессивного расширения производственных мощностей производителями батарей объем производства ячеек для ноутбучных аккумуляторов на данный момент опережает спрос на 20-25%

©  NBPrice.RU