Microsoft создаст версию Windows для носимых устройств

После выпуска Windows для мобильных устройств Microsoft решила не останавливаться на достигнутом. Компания открыла несколько вакансий на своем сайте для соискателей, в которых ищет программистов, способных создать «надежную и качественную Windows для любых устройств».

Журналисты Neowin заметили несколько страниц с предложением работы, которые позволяют предположить, что компания готова сократить размер и системные требования своей ОС для того, чтобы сделать ее совместимой с более простыми устройствами и маленькими дисплеями. Это может позволить компании, например, ворваться на рынок «умных часов», который через полгода собирается взять под свой контроль Apple, выпустив iWatch.

В описании одной из вакансий говорится: «Работа в данной команде требует наличия способностей анализировать и изменять большие незнакомые базы кода, не ломая их, хорошие навыки работы между группами, а также желание создать надежную и качественную Windows для любых устройств. Размер этой меньшей операционной системы исчисляется мегабайтами, а не гигабайтами. Windows Phone 8 стал первым продуктом, использующим данную технологию».

Идею «Windows для всех вещей» исповедовал еще Стив Балмер, когда говорил, что однажды операционная система Microsoft появится во всех приборах, от холодильника до суперкомпьютера. 

Вакансии Microsoft:

1 Вакансия2 Вакансия (кэшированная версия)

Материалы по теме:

Источник:

© 3DNews