Клиент Steam получил крупное обновление для всех платформ

Valve выпустила новую стабильную версию клиента Steam для всех платформ, представив несколько новых функций и улучшений. Также клиент был оптимизирован для работы в Ubuntu 14.04 LTS. На протяжении последних месяцев компания представила несколько тестовых версий Steam. Практически все функции, которые тестировались ранее, оказались в конечном продукте.

Если у вас уже установлен клиент Steam, то обновление произойдёт в фоновом режиме. Пользователю останется лишь подтвердить инсталляцию новых файлов.

Из наиболее существенных ошибок, которые были исправлены в Steam для всех платформ, можно назвать проблему прекращения запуска игры при появлении диалогового окна "Preparing to launch" (подготовка к запуску).

Пользователи Linux будут рады узнать, что теперь в режиме Big Picture можно подключить микрофон. Также исправлена ошибка аварийного прекращения работы в том случае, если к оверлею Steam прикрепляется больше 10 процессов. В частности, это делало игру CID The Dummy недоступной на SteamOS и Ubuntu.

Сотрудники Valve продолжают работу над поддержкой очков виртуальной реальности. Например, клиент получил возможность определить наличие устройства виртуальной реальности, если оно было подключено после запуска Steam. При выборе режима виртуальной реальности Steam не будет запускать Big Picture, а отправит пользователя сразу в VR.

Материалы по теме:

Источник:

© 3DNews