Премия Webby объявила лучшие онлайн-проекты

Победители премии Webby были объявлены ранее на этой неделе. «Panini» от Lil Nas X, присутствие NASA в социальных сетях, косметическая линия певицы Рианны «Fenty Beauty» и шоу «Some Good News» Джона Красински на YouTube являются одними из лауреатов премии Webby в этом году.

На ежегодной наградной выставке отмечается большое разнообразие событий, происходящих в сети: от веб-сайтов и подкастов, дизайна и визуализации данных до веб-сериалов и учетных записей в социальных сетях.

Это самая широкая и авторитетная в мире премия в сфере интернета, которую иногда сравнивают с известной кинопремией и называют интернет-«Оскар». Она была учреждена в 1996 году. Победителей выбирают профессиональные жюри и через голосование пользователей.

Фото: mashable.com

В 2020 году пять проектов от российских создателей были отмечены наградами

Save Whales

Проект от Red Collar (Воронеж). Лауреат в категории Веб-сайты.

Фото: save-whales.com

AIVersus

Проект от SD Group (Киев) и «Восход» (Екатеринбург, Москва). Лауреат в категории Реклама, СМИ и PR.

AI Versus 2020 from Festivaler on Vimeo.

«Уроки Аушвица»

Проект от канала RT. Лауреат в категории Видео.

Уроки Аушвица: VR-посвящение московских школьников from #1917LIVE on Vimeo.

Funexpected Math

Проект от Funexpected (Лондон, Россия). Лауреат в категории Игры.

Фото: funexpectedapps.com

Cooking Diary

Проект от MYTONA. Лауреат в категории Игры.

Фото: news.ykt.ru

Кто забрал больше всего наград

National Geographic забрал большинство наград этого года, в общей сложности 15, среди прочего, за свои научные подкасты, видео о путешествиях и фотографии в социальных сетях. Google занял второе место с 14 победами в категориях, включающих лучшую навигацию и лучший фирменный редакторский опыт.

Среди других крупных победителей были The Washington Post, Conde Nast, Spotify, HBO и NASA, которые получили множество наград за использование социальных сетей.

На сайте премии вы можете ознакомиться не только со всеми лауреатами этого года, но и заглянуть в историю награждения с 1997 года. Поиск на сайте осуществляется по категориям, годам и уровням премии. Не все работы-победители в настоящее время можно увидеть в галерее, но команда премии желает это исправить и связаться со всеми предыдущими победителями.

Источник

Полный текст статьи читайте на Компьютерра прочитано 26250 раз