Warehouse Open – бесплатное ПО для Linux

За последние годы свободное программное обеспечение с открытым кодом пользуется очень серьезным спросом в России и за рубежом. Все больше людей хотят отказаться от продуктов Microsoft и перейти к операционной системе Linux, которая распространяется в соответствии с лицензией GNU, вследствие чего исходный код свободно доступен для всех. Ежедневно в сети появляется множество разработок, которые превращают Linux в очень перспективную ОС.
Болгарская компания Microinvest, разрабатывающая и внедряющая программное обеспечение для автоматизации предприятий торговли и общепита, решила внести свой вклад в эту благородную инициативу.

Компания разработала Open Source складское программное обеспечение для Linux – Microinvest Warehouse Open. Данный проект не коммерческий, его цель – подкрепить развитие Open Source продуктов, и помочь пользователям в освоении Linux.

Проект очень быстро сфокусировал на себе внимание, и компания получила предложение презентовать свою идею на CeBIT Open Source Forum 2009. Продукт был горячо принят на презентации, присутствующие международные специалисты отметили наличие в Warehouse Open серьезного функционала, который не уступает ряду конкурентных коммерческих Windows базированных продуктов, распространяемых в ЕС.

С помощью содействия международного Linux-сообщества, Microinvest планирует развивать этот продукт так, чтобы он был конкурентоспособен не только среди Linux-приложений, но и по сравнению с коммерческими Windows-базированными программами.

Работа под Linux дает возможность пользователям самим выбирать бесплатные операционную систему и приложения, устанавливать, настраивать и самостоятельно дорабатывать их. Таким образом, от потребителей не требуется лицензионных сборов.

Кроме того, что продукт Warehouse Open бесплатный, он позволяет использование и бесплатной ОС Linux, бесплатного SQL сервера MySQL и бесплатного офис пакета – Open Office.
Серьезную поддержку болгарская компания нашла и среди русского Линукс-сообщества. Кроме полезных предложений и содействия по доработке продуктов от отдельных энтузиастов, по достоинству оценила продукт и компания ALT Linux, российский лидер в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux, которая включила Warehouse Open в свой дистрибутив.

Microinvest - болгарский разработчик программных продуктов для автоматизации
предприятий торговли, общепита и склада.
http://www.microinvest.su/
+ 359 2 9 555 515

Источник: