Компания Synology выводит на рынок многодисковые стоечные системы сетевого хранения RS2211+ и RS2211RP+

Компания Synology® Inc сегодня объявила о выпуске новых стоечных 10 - ти дисковых систем сетевого хранения RS2211+ и RS2211RP+ формата 19"/2U, которые обеспечивают высокую производительность и обладают расширенными функциональными возможностями, способными удовлетворить самые строгие требования бизнес-пользователей. Модули расширения Synology RX1211 и RX1211RP позволяют увеличить объём хранения до 22 жёстких дисков, используя для подключения к головным NAS шину Infiniband, обеспечивающую пропускную способность 12 Гбит/с.

«Новые продукты RS2211+/RS2211RP+ делают решения компании Synology по управлению данными еще более быстрыми, масштабируемыми и надёжными», ¬- говорит Розил Ли (Rosiel Lee), продакт-менеджер Synology Inc. «Устройства построены исходя из принципа оплаты только тех возможностей системы, которые компания будет реально использовать в данный момент, а новые модули расширения емкости докупать по мере роста компании, что делает данное решение доступным и привлекательным даже для среднего и малого бизнеса».
После достижения предельной ёмкости NAS RS2211+/RS2211RP+, пользователь сможет нарастить объём хранения с помощью подключения модулей расширения. Установка в модули расширения RX1211/RX1211RP дисков объём 3 Тб позволяет достичь суммарного объема в 66 ТБ. Cвязь модулей расширения с головным устройствами осуществляется по шине InfiniBand, обеспечивающей высокую пропускную способность и надёжность соединения. В базовой комплектации NAS-серверы RS2211+/RS2211RP+ оснащены 1 Гб оперативной памяти, но при повышенных требованиях к производительности системы, объём памяти может быть увеличен до 3 Гб.

Сегодня бизнесу требуется быстрый и надёжный доступ к корпоративным данным. Synology RS2211+/RS2211RP+ обеспечивают при работе с Windows-клиентами скорость чтения 198 Мб, а записи 166 Мб/с в режиме включенной агрегации сетевых портов NAS и использовании дискового в массива RAID5. Наличие функции горячей замены дисков и двух сетевых портов с возможностью динамического дублирования каналов, обеспечивают бесперебойную работу в течение всего срока службы. Для достижения максимальной отказоустойчивости модели NAS RS2211RP+ и модуля расширения RX1211RP оснащены резервными блоками питания.
Работающие на двухъядерных процессорах с тактовой частотой 1.8 ГГц RS2211+/RS2211RP+ потребляют всего 115,50Вт во время полной нагрузки и 49,50 Вт в режиме гибернации, что обеспечивается за счет снижения частоты процессора и остановки дисков. Что касается модулей расширения, то в режиме "глубокого сна" RX2211+/RX2211RP+ способны экономить до 90% энергии.

Высокое качество и огромный запас надежности, заложенные в данные многодисковые системы хранения позволяют производителю предоставить на них гарантию сроком в 3 года.
Имея полную поддержку протокола iSCSI, RS2211+/RS2211RP+ способны выступать в качестве хранилищ данных для мощных виртуализированных серверных систем на основе VMware® vSphere™, Citrix® XenServer™ и Microsoft Hyper-V™. Кроме того, благодаря поддержке Windows ADS и списков контроля доступа (ACL), NAS-сервера RS2211+/RS2211RP+ способны эффективно интегрироваться в сложную сетевую инфраструктуру крупных компаний.

RS2211+/RS2211RP+ работают под управлением DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1) – единой операционной системы для всех устройств семейства Synology DiskStation. Операционная система DSM делает сложные вещи простыми, а до настоящего времени нереальные – возможными, предоставляя пользователю многозадачный и интуитивно понятный графический web-интерфейс и широчайший набор функций. Решение Synology получили признания во многих странах мира, в том числе обладают множеством наград от ведущих российских изданий. Интернет портал CNET и он-лайн журнал PCMag.com удостоили NAS Synology DS1511+ звания «выбор редакции».
Посетите страницу http://www.synology.com/enu/products/RS2211+/index.php и ознакомьтесь подробнее с возможностями и характеристиками продукта.

Устройства Synology являются высокопроизводительными, надёжными, универсальными и экологичными изделиями для хранения информации (NAS). Нашей целью является поставка на рынок дружественных к пользователю, надёжных в работе сетевых накопителей, удовлетворяющих потребностям предприятий, малых и домашних офисов, семей и отдельных пользователей.

Доступность:
Synology RS2211+, RS2211RP+, RX1211 и RX1211RP уже доступны к заказу.

Источник: