SecureTower 2.5 – контроль документов и архивов, защищённых паролем

В новой версии системы для защиты от утечки конфиденциальной информации SecureTower 2.5 была добавлена поддержка контроля документов и архивов, защищённых паролем, а также реализован компонент для распознавания оригинального формата файла по его содержимому.

Общеизвестный факт: если человек отправляет за пределы компании с рабочего места документ или архив, защищённый паролем, то службе безопасности следует с особым вниманием отнестись к этому инциденту.

Теперь система SecureTower может не только зафиксировать факт передачи документа или архива, защищенного паролем, но и отослать мгновенное уведомление на заданный адрес электронной почты для оповещения лица, ответственного за информационную безопасность компании. Для удобства эти файлы будут отображаться в интерфейсе программы, промаркированные особым образом, выделяясь из общей массы перехваченных данных. При этом программа позволяет ознакомиться с содержимым таких архивов.

В текущей версии система SecureTower распознает защищённые паролем документы Microsoft Word, Microsoft Excel, PDF и другие. Таким образом, вы можете не просто отследить, что передается защищённый файл, но и определить тип такого документа.

В новой версии системы SecureTower был введен существенно обновлённый алгоритм распознавания типов файлов. Помимо простого поиска файлов по их расширениям, программа теперь определяет тип данных, хранящихся в файле независимо от заданного пользователем расширения. Это позволяет безошибочно определять формат и контролировать содержимое передаваемых файлов даже при попытке обмануть систему, умышленно скрыв тип файла.

SecureTower является не просто стандартным программным приложением, а многокомпонентной системой, интегрируемой в корпоративную сеть, которая позволит:
• полностью контролировать утечку информации по максимальному количеству каналов (e-mail, популярные мессенджеры, Skype, социальные сети, блоги и форумы, FTP-трафик, шифрованный трафик, внешние устройства и принтеры и др.);
• отслеживать сетевую активность пользователей;
• оценить рациональность использования корпоративных ресурсов работниками;
• создать упорядоченный архив коммуникаций компании.


О компании

Компания FalconGaze была основана в 2007 году и на данный момент является разработчиком и поставщиком высокопроизводительных решений премиум-класса в области информационной безопасности. Компания FalconGaze предлагает комплексные решения для контроля утечки и нежелательного распространения конфиденциальной корпоративной информации, адаптированные для мониторинга сетевой деятельности сотрудников.

Дополнительная информация на официальном сайте: http://www.falcongaze.ru
http://www.falcongaze.ru/products/materials.php - видео-презентация системы SecureTower

По всем возникающим вопросам обращайтесь на mailto:max@falcongaze.ru
Макс Ширяев, PR-директор компании FalconGaze.

Источник: