Sybase укрепляет позиции в области мобильных корпоративных приложений

Последняя версия Sybase Unwired Platform поддерживает больше устройств и способствует более глубокой интеграции с решениями SAP.

Sybase, Inc., компания в составе SAP (NYSE: SAP) и лидер отрасли корпоративного и мобильного программного обеспечения, анонсировала новейшую версию платформы Sybase Unwired Platform (http://www.sybase.com/SUP), которая позволяет просто и быстро разрабатывать приложения, делающие бизнес-данные из разных источников, включая приложения SAP®, доступными для мобильных работников на всех популярных портативных устройствах. Благодаря единой интегрированной инфраструктуре, Sybase Unwired Platform является самой обширной и безопасной платформой, которая предоставляет новые возможности работникам и преобразует компании.

Sybase Unwired Platform, представленная в квадранте лидеров в Магическом Квадранте Gartner для платформ мобильных корпоративных приложений 2009 года*, предлагает гибкую, интегрированную инфраструктуру, которая уменьшает сложность разработки и внедрения мобильных приложений на всех основных типах устройств, включающих iPhone® и iPad®, RIM BlackBerry, Windows Mobile, Windows и Symbian, а вскоре добавится и поддержка Android.

«Sybase Unwired Platform позволяет ведущим предприятиям преобразовывать их деятельность путем предоставления сотрудникам доступа к критически важным приложениям в любое время и в любом месте, - комментирует Гэри Ковакс (Gary Kovacs), старший вице-президент по рынкам, решениям и продуктам компании Sybase. – В отличие от тактических или точечных мобильных решений, последний релиз нашей платформы представляет собой всеобъемлющую комплексную инфраструктуру, предоставляющую новые возможности сотрудникам компаний и инновационные способы связи с клиентами с помощью мобильных устройств».

«Мы убеждены, что более 95% организаций выберут какую-либо платформу мобильных корпоративных приложений (ПМКП) или поставщика комплексных мобильных решений в качестве их основных платформ для разработки мобильных решений до 2012 года, - говорится в отчете Gartner Magic Quadrant for Mobile Enterprise Application Platforms за 2009 год. - С 2010 по 2013 год количество предприятий, выбирающих многоканальных поставщиков ПМКП будет увеличиваться на 10% ежегодно»**.

Sybase Unwired Platform предоставляет следующие основные преимущества мобильным предприятиям:

• простая мобильность – уменьшает сложность разработки и внедрения мобильных приложений благодаря комплексной и интегрированной инфраструктуре;
• усиление ИТ – быстрое предоставление инновационных приложений всем сотрудникам, нуждающимся в мобильном доступе к корпоративной информации, - как тем, кто занимается интеллектуальной деятельностью, так и тем, кому мобильный доступ нужен для выполнения рабочих сервисных задач;
• интегрированные процессы – готовые инструменты и сервисы легко интегрируются с существующей корпоративной инфраструктурой, бизнес-процессами и корпоративными приложениями;
• более низкая стоимость владения – упрощает и ускоряет мобилизацию и интеграцию бизнес-процессов без привлечения дополнительных ресурсов для разработки;
• быстрая реакция на меняющиеся бизнес-нужды – существенно ускоряет внедрение бизнес-процессов с мобильным доступом.

Sybase Unwired Platform является ключевым компонентом Sybase Mobility Platform (http://www.sybase.com/mobilize), первой и самой всеобъемлющей инфраструктурой лучших в своем классе мобильных серверов, приложений и услуг. Sybase Unwired Platform уже доступна.


О Sybase Unwired Platform

Sybase Unwired Platform является гибким, открытым и масштабируем приложением корпоративного класса, а также сервисной платформой, созданной на основе проверенных технологий лидером индустрии в области мобильности. Благодаря бесшовной интеграции с разнообразными корпоративными приложениями, например, SAP, и поддержке стандартных баз данных, сервисно-ориентированной архитектуры и протоколов веб-сервисов, платформа делает возможным создание следующего поколения мобильных приложений и услуг, которые преобразуют любую организацию. Платформа обеспечивает надежное предоставление данных и услуг на все основные устройства. Разработчики, которые стремятся создать продвинутые мобильные приложения, получат преимущества благодаря мощным 4GL-инструментам и интеграции с общей средой разработки, такой как Eclipse. При развертывании вместе с ведущим сервером Afaria, возможности Sybase Unwired Platform увеличиваются – предприятия получают единую административную консоль для централизованного управления, безопасности и развертывания мобильных данных, приложений и устройств. Для получения дополнительной информации посетите www.sybase.com/SUP.


Информация о компании Sybase (www.sybase.ru, www.sybase.com) Sybase, компания в составе SAP, предоставляет партнерам и клиентам лучшие решения для построения хранилищ данных и систем отчетности, мобильные и беспроводные технологии, уникальные технологии интеграции, высокопроизводительные системы управления базами данных. Критически важная коммерческая, финансовая, медицинская и государственная информация во всем мире работает под управлением программных решений Sybase. С 1996 года Sybase активно работает в России и других странах СНГ. Офисы Sybase в Москве и Киеве обеспечивают всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

__________________________________________________________
* Magic Quadrant for Mobile Enterprise Application Platforms, Publication Date: 16 December 2009, by William Clark and Michael J. King, ID Number: G00172728.
** IDC, Worldwide Mobile Device Management Enterprise 2009–2013 Forecast and 2008 Vendor Shares, Doc # 218680, June 2009.


Источник: