НПО САПФИР презентовало решение МФЦ Правительству Санкт-Петербурга

4 августа 2010г. в Москве состоялся день компании Microsoft для правительства Санкт-Петербурга. Среди гостей мероприятия были представители комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, во главе с заместителем председателя комитета Алексеем Азарсковым.

Принять участие в интереснейшей дискуссии о современных тенденциях и решениях на платформе Microsoft в рамках реализации государственной программы «Электронная Россия» были приглашены и специалисты НПО САПФИР – «золотого» партнера Microsoft, имеющего, к тому же, значительный багаж успешных проектов по автоматизации органов государственного и муниципального управления.

В рамках мероприятия, НПО САПФИР продемонстрировал прототип решения для автоматизации работы Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на платформе Microsoft Dynamics CRM. Данное решение, сейчас разрабатывается совместно с крупнейшим в Сибири МФЦ, в середине августа оно будет запущенно в опытную эксплуатацию, а в сентябре заработает в штатном режиме.
Представленное решение, в отличие от наиболее распространенных решений, предоставляет не только возможность вести каталог электронных услуг, но и:
• осуществлять контроль процесса предоставления услуги;
• реализовать полноценное «единое окно», когда при обращении гражданина в МФЦ нет необходимости предоставлять определенный для услуги комплект документов – специалисты МФЦ обеспечат формирование этого комплекта, задействовав необходимые органы исполнительной власти.

В целом, участники мероприятия выразили интерес к решению, отметили его инновационный подход при реализации заявленного функционала, а так же готовность оценить конечный результат.

По словам руководителя проекта НПО «САПФИР» Николая Друкмана: «Будет ли использоваться данное решение в МФЦ Санкт-Петербурга - сегодня сказать сложно, но личное общение с потенциальным заказчиками всегда полезно. Оно позволяет нам, как компании, внедряющей ИТ-решения, четко понимать не только какие именно задачи стоят сейчас перед государственными и муниципальными службами, но и какие способы их реализации могут оказаться наиболее эффективными. В свою очередь представители властных структур, на подобных мероприятиях получают реальную возможность пообщаться с ИТ-специалистами и, возможно, по новому взглянуть на подходы к реализации поставленных перед ними задач.


О компании

Компания НПО САПФИР предоставляет широкий спектр услуг в следующих областях:
• системная интеграция, построение ИТ-инфраструктуры;
• продажа лицензионного программного обеспечения;
• обучение и сертификация специалистов;
• разработка и внедрение информационных систем автоматизации для органов государственной и муниципальной власти
На сегодняшний день компания обладает статусом Золотой Партнер корпорации Майкрософт - Microsoft Gold Certified Partner. Компетенции - Advanced Infrastructure Solutions, Information Worker и Unified Communications, Learning Solutions, Licensing Solutions - позволяют выполнять полный комплекс задач по внедрению и поддержке информационных систем, обучению IT- специалистов, а также по лицензированию программного обеспечения.
Залог успеха и роста НПО САПФИР – это команда профессионалов. На сегодняшний день в компании работает более 50 сотрудников. Высокий уровень компетенции специалистов подтвержден сертификатами ведущих IT- вендоров и совместным опытом успешной проектной деятельности.
Специалистами по автоматизации госорганов были выполнены проекты в 15 регионах и около 200 муниципальных образованиях Российской Федерации.
НПО САПФИР состоит в Сообществе Финансистов России.

Источник: