Softline Solutions разработала ERP-решение для компаний сферы услуг

Консалтинговая компания Softline Solutions, крупнейший поставщик и разработчик ERP- и CRM-систем для среднего и малого бизнеса, представляет комплексное решение на основе SAP Business One для компаний сферы услуг, обобщающее опыт внедрения ERP-систем в данной отрасли. Решение «Профессиональные услуги» подходит как для коммерческих организаций сферы услуг, так и для унитарных предприятий.

При оказании профессиональных услуг компании сталкиваются с задачей управления проектной деятельностью, требующей комплексного подхода к ее решению. Отличительной чертой проектного бизнеса является матричная организационная структура, когда управление и оценка деятельности компании ведется в двух плоскостях: по функциям и по проектам. Следовательно, планирование, анализ и контроль тоже ведется в двух разрезах. Отличительными чертами такой компании будут:

• контроль деятельности предприятия в целом и по центрам финансового учета;
• расчет плановых и фактических доходов/расходов (смет) по договорам. Оптимизация процедуры визирования смет;
• управление договорами с бюджетными и коммерческими организациями. Контроль сроков исполнения договоров по этапам. Взаимодействие с субподрядчиками в разрезе клиентских договоров;
• мотивация сотрудников и расчет заработной платы на основании ключевых показателей эффективности.

Решение Softline Solutions по оказанию профессиональных услуг включает предварительно настроенную систему SAP Business One и совокупность дополнительных компонент для реализации специфических отраслевых задач. Решение позволяет моделировать процесс выполнения договора по этапам и определять сроки их исполнения, планировать расходы по проекту на основе заключенных договоров на субподрядные работы в рамках основного договора с клиентом и рассчитывать его эффективность. Руководитель компании имеет возможность получать консолидированную информацию о выполняемых проектах и отслеживать ключевые показатели эффективности, используя информационную панель.

На базе полученных расходов и поступлений по договору существует возможность определять фонд заработной платы исполнителей работ по договору: как плановый – на весь период действия договора, так и фактический – ежемесячно.

Внедрение решения по оказанию профессиональных услуг позволяет достичь следующих преимуществ в управлении бизнесом:

• выявление нерентабельных договоров на ранних стадиях;
• оперативное получение достоверной информации (движение денежных средств по счетам и договорам, текущее состояние проектов, текущее состояние утверждаемых документов);
• жёсткий контроль сроков исполнения договоров;
• автоматизация расчета фонда заработной платы сотрудникам, исходя из результатов выполнения проектов;
• оптимизация процедуры утверждения проектной документации;
• хранение истории договорных отношений с клиентами;
• мониторинг ключевых показателей деятельности предприятия с помощью визуализации данных на Панели руководителя.

Отраслевое решение по оказанию профессиональных услуг успешно внедрено в ряде российских предприятий. Применение данного решения позволяет заказчикам сократить риски, затраты и временные рамки проекта внедрения ERP-системы, обеспечивает высокую степень предсказуемости результатов, гарантирует незамедлительную отдачу от работы с готовыми отраслевыми компонентами.


О компании Softline Solutions

Консалтинговая компания Softline Solutions (www.BusinessOne.ru) входит в международный холдинг Softline (www.softlinegroup.com) и является одним из крупнейших поставщиков и разработчиков CRM- и ERP-решений для компания среднего и малого бизнеса. Softline Solutions является «золотым» партером корпорации SAP и ежегодно подтверждает свои лидирующие позиции новыми статусами и наградами. Компанией выполнено более 70 проектов по внедрению решений SAP в крупных, средних и малых компаниях, работающих в сферах оптовой и розничной торговли, дистрибуции, производства, строительства и архитектуры, оказания услуг и т.д., в том числе представительствах транснациональных холдингов и зарубежных компаний.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб. 0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Источник: