Новые видеорегистраторы торговой марки Smartec с Full D1, RS-485/232 и бесплатным ПО NEMON

Семейство оборудования для цифровой видеозаписи торговой марки Smartec пополнили 4-канальные видеорегистраторы STR-0489, которые снабжены двумя жесткими дисками SATA и могут записывать видео от 4-х аналоговых камер с разрешением до Full D1 и фреймрейтом до 25 к/с. Наряду в записью видео, новые модели предусматривают аудиозапись по 4-м каналам и имеют интерфейс RS-485 для управления PTZ-параметрами поворотных камер. Просмотр текущего и архивного видео можно осуществлять с любого сетевого ПК, КПК или смартфона, а копирование видеофайлов с STR-0489 доступно на CD-/DVD-RW диски и USB-накопители. Кроме того, для реализации охранных функций видеорегистратор снабжен 4 входами и 2 выходами тревоги и поддерживает режим самодиагностики.

STR-0489 будет наиболее эффективен в составе систем наблюдения малого масштаба, например, магазинов розничной торговли, и позволяет одновременно осуществлять видеозапись, просмотр текущего видео и его передачу по сети. К двум видеовыходам VGA и CVBS, которые имеют новые видеорегистраторы, можно подключить два монитора и для каждого из них настроить независимые режимы просмотра. Благодаря этому один видеорегистратор позволяет вести наблюдение за обстановкой в торговом зале магазина и на другом экране проигрывать посетителям рекламные ролики.

Запись видео от аналоговых камер STR-0489 выполняет на два встроенных жестких диска типа SATA, которые контролируются по протоколу S.M.A.R.T. В случае перегрева HDD либо их поломки, сбоя чтения или записи и другой неисправности, видеорегистратор сразу предупредит об этом оператора, исключив возможные потери ценного видеоконтента. Режимы записи выбираются оператором исходя из особенностей объекта видеонаблюдения: постоянная запись, по событию, по расписанию и событию, а также экстренная. Кроме того, видеорегистраторы поддерживают несколько режимов поиска видео, включая поиск по дате/времени, событию, по тексту, а также в графическом режиме по календарю.

Параметры записи STR-0489 можно настраивать индивидуально для каждого канала. При этом запись будет осуществляться в формате H.264 со скоростью 100 к/с при разрешении до 2CIF (720x288 пикс.), а для более высокого качества видео видеорегистраторы позволяют задать разрешение Full D1 (720х576 пикс.), при котором общая скорость по всем каналам составит 50 к/с. Для поиска и воспроизведения видеофайлов удобно использовать манипулятор Jog-Shuttle, находящийся на передней панели видеорегистратора. Важные видеофрагменты STR-0489 может сохранять на внешние накопители, которые подключаются к нему через USB-порты, или на CD/DVD-диски.

STR-0489 поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, и совместим с аналоговыми PTZ-камерами, как марки Smartec, так и многих других производителей. Удаленное управление PTZ-параметрами камер может осуществляться через интерфейс RS-485 с помощью системной клавиатуры, например, STT-CN3R1 марки Smartec, кнопками передней панели видеорегистратора, с ИК-пульта, входящего в комплект поставки, или с помощью подключаемой через USB-порт мыши. Через порт RS-232 4-канальные видеорегистраторы позволяют подключаться к POS/ATM-терминалу и использовать записанную с него текстовую информацию в качестве параметра поиска видеофрагментов.

Настройка и управление STR-0489 может осуществляться через интерфейсы ПО NEMON, которое входит в комплект поставки. Это ПО позволяет просматривать текущее видео от нескольких видеорегистраторов с общим числом обслуживаемых камер до 64, осуществлять поиск и воспроизведение файлов видеоархива, конфигурировать оборудование и др. Благодаря встроенному веб-серверу, возможен одновременный доступ к STR-0489 до 5 удаленных пользователей, на ПК которых установлен стандартный веб-браузер, а также через мобильные устройства (КПК, смартфон). Защиту информации видеорегистраторы обеспечивают назначением уровней доступа пользователей, как к каждому каналу «живого» видео, так и к архивным видеофайлам.

Для выполнения охранных функций видеорегистраторы STR-0489 имеют 4 тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков и 2 выхода для управления внешними исполнительными устройствами. При поступлении сигнала тревоги оператор может включить экстренную запись события по тревожному каналу, нажав кнопку на передней панели видеорегистратора или на ИК-пульте. При этом качество и скорость записи видео по тревоге настраиваются для каждого канала заранее и применяются автоматически. Причиной тревоги может стать потеря видеосигнала, сигнал от внешнего охранного датчика или от S.M.A.R.T. системы и др.

Новые видеорегистраторы DVR STR-0489 торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 438 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеорегистраторы марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник: