Новое приложение для iPhone от anywayanyday.com: голосовой поиск авиабилетов

Сервис онлайн-продажи авиабилетов anywayanyday.com запустил собственное бесплатное приложение для iPhone. С его помощью обладатель iPhone может в реальном времени найти и купить билет на рейсы сотен авиакомпаний, даже за несколько часов до вылета.

Уникальная особенность нового приложения Awad — для ввода данных при поиске авиабилетов используется функция распознавания голоса. Теперь для того, чтобы запустить поиск, достаточно произнести, куда и когда нужно лететь. Например: «В Берлин — сегодня, обратно — в среду». Получив голосовой запрос, приложение за пару минут найдет и предложит список доступных вариантов перелета, из которых пользователь может выбрать для себя оптимальный.

Дальнейшие действия по покупке билета выполняются по уже хорошо знакомому пользователям алгоритму anywayanyday.com, с минимумом промежуточных этапов. Уже через несколько минут с момента голосового ввода данные появляются на стойке регистрации авиакомпании. Все, что остается сделать покупателю – прибыть в аэропорт для посадки на рейс.

Андрей Вильчинский, IT-директор anywayanyday.com: «В месяц клиенты anywayanayday.com покупают более 7% билетов с мобильных устройств. На недавней лондонской конференции World Travel Market мировые эксперты единодушно назвали рост «мобильных» покупок главным трендом ближайшего будущего. Поэтому мы обязаны идти в ногу с развитием технологий и предлагать нашим клиентам самые актуальные разработки. Я считаю, что в каждом устройстве нужно максимально использовать его основную функцию. Телефон создан, чтобы по нему говорить, поэтому голосовой ввод — естественное развитие его функций. Это удобно и быстро, так что пользователи легко освоят новый способ поиска рейса. Мы планируем активно развивать наше приложение, сделав его самым быстрым и полезным инструментом путешественника, а авиабилеты — по-настоящему мобильными».

Приложение ориентировано на активно путешествующих туристов и деловых людей, для которых важны удобство и скорость. Оно позволяет использовать iPhone не только как личный центр коммуникации, но и как инструмент, обеспечивающий свободу передвижения.

Awad можно бесплатно скачать в App Store.

Голосовое мобильное приложение стало очередным шагом в инновационной истории компании. В прошлом anywayanyday.com уже заработал известность на российском онлайн-рынке путешествий своим интерфейсом, ставшим «точкой отсчета» для всей индустрии, и введенной впервые в мире возможностью выбора валюты оплаты авиабилета.


anywayanyday.com — онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей. Система использует для работы сразу несколько GDS и анализирует предложения нескольких сотен авиакомпаний со скоростью более 200 вариантов перелетов в секунду по каждому из запросов. Сайт anywayanyday.com ежедневно посещают более 40000 уникальных пользователей.
Сервис обслуживается группой IATA-аккредитованных агентств в разных странах и работает в В2С и В2В-секторах, а также предлагает программные решения для сотрудничества с web-порталами, корпоративными клиентами и агентствами. Представительства anywayanyday.com находятся в Швейцарии, Украине, США и России.

Источник: