«Тетрасвязь» и Safeclass объявляют о старте сотрудничества в области производства инфраструктурного оборудования TETRA

Компания «Тетрасвязь», системный интегратор и федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, информирует о старте стратегического сотрудничества с компанией Safeclass, одним из ведущих европейских разработчиков и производителей электронных изделий. Ключевым моментом взаимодействия является разработка и производство инфраструктурного и абонентского оборудования TETRA в России.

В рамках сотрудничества «Тетрасвязь» провела тестирование предлагаемого компанией Safeclass носимого абонентского терминала TETRA с интегрированным модулем ГЛОНАСС. Результаты комплексного тестирования показали, что устройство обладает высокими техническими, функциональными и эксплуатационными характеристиками. По заключению специалистов «Тетрасвязи», данные терминалы полностью соответствуют требованиям силовых структур и служб экстренного реагирования к обеспечению качества, безопасности и надежности связи, а также могут использоваться для передачи телеметрической информации при реализации государственных программ ЭРА ГЛОНАСС и «112».

Принимая во внимание положительные результаты тестовых испытаний, «Тетрасвязь» планирует размещение заказов на производство носимых и возимых абонентских терминалов TETRA на российских промышленных площадках компании Safeclass.

«Эффективное взаимодействие с компанией Safeclass, консолидация наших ресурсов и усилий позволит создавать высококачественное телекоммуникационное оборудование в России с привлечением европейских технологий, инновационного потенциала и богатого производственного опыта», - подчеркнул президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.


Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

За более подробной информацией просьба обращаться:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80
E-mail: patrikeeva@tetrasvyaz.ru

Источник: