Первый ВУЗ Сибири подключился к программе EMC Academy

Сибирский Федеральный Университет г. Красноярска официально присоединился к Академической программе EMC Academic Alliance Russia.

Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о том, что Сибирский Федеральный Университет стал двадцатым ВУЗом в России, который присоединился в Академическому партнерству с ЕМС.
Основная цель программы EMC Academy - обучение студентов теории и практике по технологиям хранения данных, установке, настройке, технической поддержке СХД, а также подготовка к сдаче экзаменов и получения соответствующих сертификатов мирового уровня.
В Сибирском Федеральном Университете студентов будут готовить по дисциплине «Информационные системы в экономике». Курс «Система хранения данных и электронный документооборот» международной программы EMC Academy будет читаться студентам, начиная с весеннего семестра 2009 - 2010 учебного года. Группы будут формироваться с 1-го курса в соответствии с приказами о зачислении.

«Инвестируя в развитие академической программы, ЕМС в который раз подтверждает серьезность своих намерений в отношении России», - отметил Игорь Моисеев, региональный представитель в Сибири и на Дальнем Востоке ЕМС Россия. – «Для ЕМС Сибирский Федеральный Университет г. Красноярска очень важен, поскольку это первый Федеральный Университет, который подключился к академической программе. И теперь образовательные услуги в области управления информацией и хранением данных стали доступны для тысяч студентов Сибирского федерального округа».

«Во время обучения мы планируем использовать учебные и методические пособия, презентационные материалы, симуляторы управления системами EMC. Наша цель — предоставить возможность студентам закрепить теоретический материал с помощью работы с демо-версиями, позволяющими ознакомиться с виртуальной средой на базе передовых инфраструктурных технологий», - говорит г-жа Семенова, декан заочного факультета СФУ г. Красноярска.
Программа EMC Academy существует с мая 2006 года и охватывает более 6000 студентов 300 университетов в 16 странах мира. В России курс впервые начали читать в ноябре 2007 года. В 2008 году в программу добавлен курс по основам электронного документооборота. Ожидается, что ряд других ВУЗов России также вскоре смогут включить аналогичные курсы в свои учебные планы.


О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

EMC – зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.
О Сибирском Федеральном Университете г.Красноярска
Сибирский федеральный университет образован Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. №1518-р. В состав СФУ вошли четыре вуза:
Красноярский государственный университет,
Красноярский государственный технический университет,
Красноярская государственная архитектурно-строительная академия,
Государственный университет цветных металлов и золота.
В настоящее время в состав СФУ входят 35 научно-инновационных подразделений, среди которых НИИ, КБ, центры коллективного пользования оборудованием, НОЦ, лаборатории, инновационные центры, технопарки, центры трансфера технологий, опытные производства и др.
Число студентов очной формы составляет более 40 тысяч человек. Численность профессорско-преподавательского состава — свыше 3300 человек. Общее количество сотрудников и преподавателeй — более 8 тысяч человек.

Подробнее на сайте www.sfu-kras.ru
Екатерина Волкова
+7 495 648 95 95
Volkova_Ekaterina@emc.com

Источник: