Новое программное обеспечение APC InfraStruxure Management Software

Программное обеспечение помогает экономить электроэнергию и сокращать расходы за счет более тесной интеграции центра обработки данных с системами управления электропитанием, инфраструктурой здания и ресурсами предприятия

Компания APC by Schneider Electric, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, объявляет о выпуске новых продуктов и усовершенствованных решений для программного обеспечения InfraStruxure® Management Software. Новая версия помогает находить дополнительные возможности экономии средств, к которым, в частности, относится выбор оптимальной конфигурации оборудования для инженерной инфраструктуры центра обработки данных, порой позволяющий сократить расходы на электроэнергию на 38 процентов. ПО APC InfraStruxure Management Software помогает компаниям экономить электроэнергию и сокращать расходы, поддерживает краткосрочное и долгосрочное планирование, прогнозирование и бюджетирование.

Новый портфель решений позволяет менеджерам центров обработки данных и руководителям IT-подразделений получать общую картину качества обслуживания, обеспечиваемого инженерной инфраструктурой центра обработки данных, всех аспектов использования электроэнергии и связанных с этим расходов. Это программное обеспечение впервые в отрасли обеспечивает широчайшую интеграцию с системами поддержки ответственных IT-решений, включая средства управления электропитанием, инфраструктурой здания и ресурсами предприятия Schneider Electric PowerLogic ION-Enterprise. Дружественный интерфейс приложения позволяет отслеживать, контролировать и устранять различные проблемы.

«Компании постоянно ищут пути оптимизации в разных сферах, и центры обработки данных не должны быть исключением. Широкое всеобъемлющее представление и анализ сложной инженерной IT-инфраструктуры позволяют нашим заказчикам добиться повышения эффективности и выйти на совершенно новый уровень осведомленности о ситуации в компании, — заявил Дейв Гиде, старший вице-президент APC по корпоративным системам, сервисам и программному обеспечению. —Продолжающаяся интеграция с системами управления инфраструктурой здания и электропитанием компании Schneider Electric, а также появление приложения InfraStruxure Energy Efficiency демонстрируют движение нашей компании по пути реализации недавно представленной архитектуры EcoStruxure™, предоставляя заказчикам решения для создания интеллектуальных систем управления электропитанием во всех областях».
Новое ПО APC InfraStruxure Management Software дает возможность выйти за рамки традиционного мониторинга и контроля электропитания, охлаждения, безопасности и окружающей среды. Оно позволяет получать сведения, необходимые для управления центром обработки данных как бизнесом (неиспользуемые мощности, возраст и состояние оборудования, текущая эффективность использования электроэнергии и эффективность использования электроэнергии за определенный период времени, использование энергии и расходы), а также обеспечивает возможность упреждающего моделирования. Это интегрированное программное решение избавляет от необходимости многократного входа в различные программы, упрощает обучение выполнению повседневных задач и предоставляет новые возможности визуализации работы центра обработки данных, к которым относятся готовые и создаваемые пользователем представления в виде карт, отчеты о тенденциях, физические представления и подробные представления отдельных участков.

Данный программный пакет, работающий с оборудованием различных производителей, включает в себя ПО InfraStruxure Central 6.0, InfraStruxure Operations, InfraStruxure Capacity 6.0, InfraStruxure Energy Efficiency и InfraStruxure Mobile 6.0. Использование открытых стандартов позволяет ему интегрироваться и обмениваться данными с самыми распространенными системами управления зданиями, предприятиями и сетями. Он также содержит полный комплект средств разработки, необходимых для интеграции с другими системами.

«По мере роста расходов на электроэнергию во многих организациях у руководителей возникает необходимость в средствах и технологиях, которые помогли бы сократить эти расходы, — объясняет Ракеш Кумар, старший вице-президент по исследованиям корпорации Gartner. — Имея доступ к средствам анализа и данным о текущем потреблении электроэнергии, потреблении электроэнергии за определенный период времени в прошлом, к сведениям о том, какие подсистемы обходятся дороже всего, и т.д., компании смогут в полной мере понять, как повысить эффективность использования электроэнергии и сократить расходы в целом»


Компания APC

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.apc.com, в контакт-центре APC по тел.: 8 800 200-27-22 (звонок по России бесплатный), в отделе маркетинга (Виталий Холодюк, Vitaliy.Kholodyuk@apc.com) или в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: +7 495 663 31 25 (Ольга Иванова, Olga.Ivanova@pvc.ru). Все товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Источник: