Финансовые учреждения могут сократить расходы на эксплуатацию сетей более чем на 50 процентов

Компания BT (British Telecom), один из крупнейших мировых поставщиков современных решений в области информационных технологий и телекоммуникаций, объявляет о том, что согласно Отчету «Управляемые услуги Экстранет: повышение производительности и снижение затрат», составленному авторитетной исследовательской компанией Yankee Group по заказу ВТ, финансовые учреждения могут сократить совокупную стоимость владения (ТСО) более чем на 50% благодаря отказу от самостоятельно поддерживаемых сетевых решений в пользу разделяемых инфраструктур, предоставляемых как услуги.

В первый год внедрения, можно уменьшить TCO на 51%, в последующие годы экономия должна составить 52%.

На примере условной нью-йоркской компании, предоставляющей финансовые услуги и подключенной к многочисленным финансовым сервисам и приложениям для фронт-офиса и бэк-офиса, в отчете было продемонстрировано, что благодаря использованию услуги BT Radianz Shared Market Infrastructure ежегодная совокупная стоимость владения может быть сокращена с 1 миллиона долларов США до 500 000 долларов США за три года. При этом, эта услуга помогает избежать устаревания технологий, сократить сроки вывода новых продуктов на рынок и улучшить систему управления рисками и устойчивость сети.

«По мере того, как CIO принимают условия быстрой амортизации оборудования, а так же условия поддержки и обслуживания систем, приходит время оценить новые модели внедрения технологий и обратиться к решениям, которые бы соответствовали темпам роста и позволяли бы бизнесу быть более гибким в контексте сокращения затрат», — комментирует Агата Пун, старший аналитик Yankee Group.

«Применительно как к фронт-офису, так и к мидл- и бэк-офисам, руководители технических подразделений и подразделений по информационным технологиям ищут пути создания более практичных, рациональных и более рентабельных инфраструктур, которые бы не оказали влияние на их бизнес-модели – например, на электронных торговых площадках сетевые требования в отношении скорости передачи информации, надежности и безопасности постоянно растут. Исследование, проведенное Yankee Group, показывает, что для того, чтобы идти в ногу с постоянно меняющимися требованиями бизнеса и ожиданиями потребителей, сегодня, как никогда, финансовые учреждения нуждаются в проверенных и надежных поставщиках инфраструктур, таких как BT, которые помогли бы им справится с их все более разветвленными сетями и при этом сократить совокупную стоимость владения», — говорит Энди Николсон, вице-президент BT по мировым банковским и финансовым рынкам.

Кроме того, востребованность современных решений в области эксплуатации сетей подтверждена и исследовательским отчетом «Путь к восстановлению», опубликованным BT Global Services в ноябре 2009 года. Согласно отчету, 36 % финансовых учреждений готовы тратить деньги на более быстрые, эффективные и надежные сетевые технологии для того, чтобы пережить рецессию.

Модель расчета ТСО, разработанная Yankee Group для исследовательского отчета, включает в себя все управленческие расходы, стоимость оборудования, расходы на эксплуатацию и ремонт, на устойчивые соединения и подключения, а также затраты, связанные с договорами о сервисном обслуживании и отчетностью, и позволяет произвести точное и полное сравнение самостоятельно поддерживаемых сетевых решений с разделяемой сетевой инфраструктурой, предоставляемой как услугу.

Обсуждение результатов исследования Yankee Group будут включены в программу «Будущее финансовых сетей: Высокопроизводительные сети – низкая стоимость владения», бесплатная интернет-трансляции которой состоится 1 декабря 2009 года в 14.00 GMT на сайте Finextra. Регистрация по адресу http://www.finextra.com/fullfeature.asp?id=1217

О BT

BT — один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных решений и услуг, действующий более чем в 170 странах мира. Основные направления деятельности BT — предоставление сетевых ИТ-услуг по всему миру, предоставление услуг и построение решений в сфере региональных, национальных и международных телекоммуникаций для служебного и частного использования, а также предоставление услуг широкополосного доступа и Интернет-сервисов. BT так же предлагает решения для конвергентных фиксированных и мобильных услуг и сервисов. BT включает 4 основных подразделения: BT Global Services, Openreach, BT Retail and BT Wholesale.

В конце финансового года, 31 марта 2009, доход BT Group PLC составил 21,390 млн. фунтов, а прибыль до вычета налогов — 2,506 млн. фунтов стерлингов.

British Telecommunications PLC (BT) — это 100-процентное дочернее предприятие BT Group, охватывающее весь бизнес и активы BT Group. Акции ВТ Group PLC размещены на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах.

Дополнительную информацию вы можете найти на www.bt.com/aboutbt и http://www.btplc.com/News и в отделе новостей BT Group по телефону+ 44 20 7356 5369.

Для получения дополнительной информации обращайтесь Алексу Страунику, региональному PR-менеджеру BT в регионе EMEA, aleksander.straunik@bt.com

Источник: