M.ZUIKO DIGITAL: два компактных объектива для камер Olympus PEN

Компания Olympus представила два объектива, разработанных специально для камер стандарта Микро 4/3 линейки Olympus PEN. Широкоугольный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 (24 мм) и портретный объектив M.ZUIKO DIGITAL 45мм 1:1,8 (90 мм) созданы отделом Olympus, разрабатывающим оптику для зеркальных камер.

M.ZUIKO DIGITAL 45мм 1:1,8

M.ZUIKO DIGITAL 45мм 1:1,8

Благодаря высокой светосиле, два новых объектива стандарта Микро 4/3 подходят для съёмки при низком освещении и для размытия фона. Качественный корпус, высочайшее качество оптики и компактный размер делают эти объективы идеальным дополнением для любой модели Olympus PEN.

M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0

M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0

Широкоугольный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 создан для съемки пейзажей, особенно при низком освещении. Также он отлично справляется с размытием фона. Благодаря компактному размеру и высокой светосиле, им можно пользоваться при съёмке видео и фото там, где использование вспышки или штатива запрещено или неудобно. Также высокая светосила также позволяет получить качественное боке. Кроме этого, объектив подходит для спонтанной съемки, чему немало способствует наличие на его корпусе индикаторов глубины резкости и дистанции, особенно полезные при съёмке в ручном режиме. Высокая светосила не станет помехой при съемке в солнечный день; многослойное покрытие эффективно устраняет блики и отражения.

Портретный объектив M.ZUIKO DIGITAL 45мм 1:1,8, по словам производителя, несмотря на высокое качество очень доступна. Благодаря высокой светосиле и качественной оптике, этот объектив гарантирует получение портретов с приятным размытием фона, которые понравятся даже профессионалам.

Широкоугольный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 поступит в продажу в августе 2011. Портретный объектив M.ZUIKO DIGITAL 45мм 1:1,8 поступит в продажу в сентябре 2011.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор, в котором рассказывается о камере Canon EOS 600D, показано и рассказано, как снимает новинка, чем она отличается от Canon 550D и Canon 60D, и в чём на них похожа. Обзор снабжён примерами фотоснимков, как просто их жизни, так и сделанных для анализа качества картинки. Подробнее - в статье «Обзор Canon 600D».

©  Tom's Hardware