Рубинштейн из HP сравнил WebOS с Mac OS X

Старший вице-президент Palm в HP Джон Рубинштейн написал заметку, в которой провел параллели между недавно вышедшим TouchPad и своим опытом работы в Apple. Планшет получил ряд негативных отзывов, в которых говорится, что у него есть потенциал, но пока он очень нестабильный в работе.

По словам Рубинштейна, точно такая же реакция была и на Mac OS X при ее первом появлении. В первых обзорах Mac OS X 10.0 называли "тормозной" и жаловались на недостаток приложений, однако со временем она стала самым успешным продуктом Apple, сообщает Electronista со ссылкой на PreCentral.

"Сложно поверить, что эти заявления относятся к Mac OS X - платформе, изменившей лицо Кремниевой долины так, как никто до нее, - пишет Рубинштейн. - Аналогии с нашей ситуацией очевидны, однако есть и одно большое отличие. Наша аудитория, подобно Дэвиду Погу, уже понимает, что у WebOS большой потенциал. И как и я, они понимают, что ваше трудолюбие, ваша страсть и вера в WebOS превратят этот потенциал в нечто осязаемое".

HP уже пообещала течение нескольких недель выпустить обновления и устранить ошибки, вызывающие зависания и сбои. Те проблемы, которые не будут устранены в ближайшее время, со временем все равно будут решены, обещает Рубинштейн. "Это марафон, а не спринт", - говорит он.

Рубинштейн проработал в Apple не один год. Он пришел в нее в 1997 году, задолго до появления Mac OS X, а до этого работал со Стивом Джобсом в его компании NeXT. Он непосредственно занимался отладкой и доводкой компьютеров в Mac, в том числе в первые годы, когда они не отличались высокой производительностью.

©  @Astera