ZOTAC M880G-ITX WiFi и 880G-ITX WiFi: компактные платформы mini-ITX с чипсетами AMD 800

Компания ZOTAC International представляет две новые mini-ITX платформы на чипсетах AMD 800-й серии, которые созданы для использования в домашних мультимедийных центрах и отличаются хорошей энергоэффективностью. Новые модели - это первое мобильное решение для настольных ПК от AMD - платформа ZOTAC M880G-ITX WiFi, а также платформа ZOTAC880G-ITX WiFi с сокетом AM3.

ZOTAC M880G-ITX WiFi

ZOTAC M880G-ITX WiFi

Платы ZOTAC M880G-ITX WiFi и 880G-ITX WiFi с чипсетами серии AMD 800 объединяют технологии USB 3.0, SATA 6.0 Гбит/сек и Wi-Fi стандарта 802.11n в форм-факторе mini-ITX. Высокопроизводительный графический процессор ATI Radeon HD 4200 с поддержкой технологии Microsoft DirectX 10.1 позволяет получить отличную графику.

Технология ATI Avivo HD обеспечивает платформам ZOTAC M880G-ITX WiFi и 880G-ITX WiFi аппаратную поддержку и хорошее качество при воспроизведении видео контента высокой четкости стандарта 1080p даже из сети Интернет.

«ZOTAC является одним из мировых лидеров по производству mini-ITX платформ, обладающих возможностью воспроизводить видео высокой четкости. Наши новые решения на чипсетах AMD имеют ряд преимуществ, в частности, платформа M880G-ITX WiFi является очень экономичным и энергоэффективным решением, а плата 880G-ITX WiFi имеет сокет AM3», - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

ZOTAC 880G-ITX WiFi

ZOTAC 880G-ITX WiFi

Благодаря комбинации мобильного центрального двухъядерного процессора AMD Turion II Neo K625 и графического процессора ATI Radeon HD 4200, компонентов платформы AMD Ultrathin 2010 года, энергоэффективность настольной платы ZOTAC M880G-ITX WiFi такая же, как и у мобильных решений. Плата ZOTAC 880G-ITX WiFi, дополненная процессорами AMD Phenom II, Athlon II или Sempron, станет незаменимой для более требовательных и ресурсоемких задач.

Поддержка работы с процессорами для сокетов AM3, реализованная в плате ZOTAC 880G-ITX WiFi, позволяет пользователям самостоятельно выбирать подходящий по мощности процессор, будь то одноядерный, двухъядерный, трехъядерный или же четырехъядерный.

Ранее редакция THG.ru представила Intel DG45FC - это плата миниатюрного формата mini-ITX, предназначенная для сборки компактных настольных компьютеров, пригодная для автомобильных ПК и встраиваемых систем. Встроенная видеокарта, поддержка DDR2 и последних процессоров Core 2 обеспечивает замечательную производительность и работу с новейшим программным обеспечением. Как раз тот случай, когда продукт мал, да удал. В нашей статье вы найдёте описание и результаты тестов Intel DG45FC.

©  Tom's Hardware