teXet TM-7010: планшетный ПК на базе Android 2.1

ЗАО «Электронные системы «Алкотел» в январе 2011 года представит новейший планшетный компьютер teXet TM-7010 на базе операционной системы Android 2.1.

teXet TM-7010

TM-7010 полностью кастомизирован для пользователей из России и СНГ. Помимо базовых приложений, входящих в состав Android 2.1, в устройство предустановлен расширенный пакет самого востребованного программного обеспечения. Это позволит покупателям сразу по максимуму использовать возможности нового планшетного компьютера, не затрачивая время на поиск и установку дополнительного ПО. Кроме того, пользователям будет доступен онлайн-каталог Android Market, который на сегодняшний день насчитывает более 100 000 приложений для операционной системы Android.

Быстрый мобильный интернет, доступ к электронной почте, социальным сетям и сервисам обмена мгновенными сообщениями, интернет радио, мобильное телевидение и новостные ресурсы сети, чтение электронных книг, просмотр фотографий и видео, работа с файлами и офисными документами, ориентирование по электронным картам и совершение электронных платежей - всё это далеко не полный список возможностей, ожидающих пользователя TM-7010.

Широкоформатный 7-дюймовый дисплей с оптимизированным пользовательским интерфейсом, автоматический поворот изображения в зависимости от положения устройства и небольшой вес создадут максимальный комфорт при работе с планшетным компьютером, а новейший 600-мегагерцовый процессор Rockchip RK2818 и ёмкий аккумулятор 4000 мАч обеспечат оптимальный баланс между производительностью и продолжительностью автономной работы.

Помимо встроенного модуля Wi-Fi, выход в интернет становится возможным посредством подключения внешних 3G-модемов, а в ближайшем будущем - модемов WiMAX, что открывает пользователям более широкие возможности для общения, работы и развлечений.

Ориентировочная розничная цена планшетного компьютера teXet TM-7010 составит 7 990 рублей, продажи на территории России и СНГ начнутся в январе 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware