Yuxa — самый «зелёный» «браслетфон»

Задуманный мексиканским дизайнером Вероникой Евгенией Родригез Ортиз (Veronica Eugenia Rodriguez Ortiz), проект  Yuxa является концептуальным мобильным телефоном, который можно носить на запястье как часы или браслет (пока не удивляет. — Прим. ред).

О том, что вам позвонили, вы узнаете по лёгкой вибрации, издаваемой аппаратом — ведь наличие звука у девайса не предусмотрено. Работа телефона построена на технологии Bluetooth и для того, чтобы позвонить, пользователь обязательно должен снять девайс с запястья.

Сделанный из экологически чистых материалов, таких, как растительные волокна и поддающийся биологическому разложению пластик, «зелёный» гаджет оснащён OLED дисплеем и аккумулятором, которые могут сгибаться, принимая форму руки пользователя. По аналогии с обычными мобильными телефонами, где для каждого пользователя можно настроить свою мелодию, Yuxa позволяет установить вибрацию на различных частотах, по которым определять, от кого поступает вызов ещё до того, как увидите имя, отображаемое на дисплее.

via thedesignblog

©  Cyberstyle.ru