Новый "убийца YouTube" – новое разочарование?

Новый "убийца YouTube" – новое разочарование? Многие компании говорят о "смерти" YouTube так, как если бы это было действительно простым делом. Однако в жизни лишь несколько порталов получили прозвище "убийцы YouTube", хотя так и не смогли привлечь столь же огромную аудиторию, как YouTube.  

На днях индийская компания Rediff открыла собственный аналог YouTube, портал iShare. Этот видеосервис предлагает все возможности, доступные пользователям "первоисточника" идеи индийского сайта. Здесь можно размещать свое видео и фотографии, а также просматривать предоставленные компанией видеоклипы. Правда, выяснить, с какими же музыкальными лейблами iShare подписала соглашения так и не удалось. На сайте также представлен раздел "Music". И то, как названы выложенные здесь файлы, заставляет ожидать возникновения у iShare больших проблем с законом об авторских правах.  

В остальном же сервис не демонстрирует каких-либо отличительных особенностей. В FAQ iShare на вопрос "Что же особенного в iShare?" дается следующий ответ: "iShare – это веселый и простой способ делиться вашим видео, фотографиями и музыкой с друзьями". Если создатели портала действительно считают, что этого достаточно для победы над YouTube, последний может продолжать работать в отсутствие действительно сильных конкурентов.

©  TechLabs