Apple выпустит бюджетную версию iPhone?

В планах компании Apple выпустить новое устройство, которое будет объединять в себе функции плеера и телефона. Одно такое решение от этой компании уже присутствует на рынке, но справедливости ради отметим, что его стоимость весьма высока, поэтому круг потенциальных клиентов достаточно узок. Это означает, что у Apple есть все основания представить недорогую версию iPhone.

Некоторые аналитики склонны предполагать, что бюджетный "телефон-плеер" будет представлять собой гибрид iPhone с плеером iPod Nano. "Мы думаем, что iPod Nano будет преобразован в телефон. Возможно, это единственный путь, по которому Apple может позволить себе пойти. В противном случае необходимо будет существенного уменьшить число функций, присутствующих в iPod Nano", - сказал аналитик из тайваньской компании JP Morgan, г-н Кевин Чанг. Он также отметил: "коммуникационные возможности, скорее всего, будут достаточно скудны.". По не подтвержденным данным, "iPhone Nano" получит в распоряжение возможность работы в сетях 3G.

Apple iPod Nano

C другой стороны, новое устройство может оказаться исключительно плеером. Существует вероятность, что так называемый "iPhone Nano" будет представлять собой обычный iPod Nano, но с сенсорным дисплеем. Эта версия также имеет право на существование, так как такой плеер не подорвет продажи Apple iPhone. Напомним, что себестоимость iPhone в несколько раз меньше, чем его розничная цена.

Ожидается, что "Apple iPhone Nano" будет анонсирован в течение четвертого квартала этого года. Его розничная стоимость не должна будет превысить отметки в $300.

©  Tom's Hardware