YouTube запустил сервис по созданию анимационных роликов

YouTube запустил сервис, позволяющий создавать анимационные видеоролики с помощью разнообразного инструментария: готовых трёхмерных персонажей, субтитров, звуковых и видеоэффектов и т. д. Можно накладывать голос или синтезировать его автоматически. Сервис расположен по адресу YouTube.com/create.

Инструментарий для роликов предоставляют три независимых поставщика: GoAnimate, Stupeflix и Xtranormal — каждый из них уже давно занимается веб-анимацией и, что называется, набил на этом руку. Что сделал YouTube, так это организовал интеграцию их технологий в свой сервис. Созданные таким образом видеоролики будут выложены в YouTube, их можно демонстрировать как стандартные ролики. Базовый функционал бесплатен, хотя за отдельную плату можно получить дополнительный функционал: звуки, анимации и т. д.

В YouTube говорят, что никакой финансовой выгоды от сотрудничества с этими разработчиками у них нет, хотя сами разработчики, конечно, смогут существенно поправить своё финансовое положение. За сервисом стоит желание сделать YouTube более многогранным и приобщить к нему тех, у кого пока нет веб-камеры.

YouTube запустил сервис по созданию анимационных роликов

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru