YouTube предлагает собственный видеоредактор

YouTube предлагает собственный видеоредактор Видеосервис YouTube на днях начал предлагать пользователям для редактирования контента инструмент, предоставленный Adobe Systems. Названная "remixer" и являющаяся брендом Adobe, новая услуга дает возможность создавать более профессиональное видео, смешивая в одном файле видеоклипы, изображения, музыку и применяя к ним различные эффекты.  

Своим нововведением YouTube показывает явное нежелание своевременно следовать последним тенденциям в сфере сервисов с непрофессиональным видеоконтентом. Ближайшие конкуренты в лице Photobucket и Yahoo Video уже не первый месяц предлагают схожие возможности своим клиентам. Yahoo заполучила нынешний "remixer" в феврале. Но проще всех поступили владельцы YouTube. Они приобрели целиком Jumpcut.com - портал, являвшийся пионером в области инструментов редактирования мультимедийных файлов в Интернете. Произошло это еще в сентябре прошлого года.        

Сам по себе "remixer" более чем удобен и понятен, на крайний случай присутствует довольно подробный видеоролик, демонстрирующий работу с основными элементами приложения. Пока полное название услуги звучит как "remixer beta", хотя не сообщается, в чем именно заключены недоработки.

©  TechLabs