Микроблог Ватикана появился на «Твиттере»

На популярном ресурсе «Твиттер» появился микроблог Ватикана. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщило в понедельник ватиканское радио. Блог доступен для пользователей на шести языках: английском, испанском, французском, немецком, итальянском и португальском. На ватиканский канал «Твиттера» стекается информация из трех источников: с радио, из пресс-службы Святого Престола и телецентра.

«Средства массовой коммуникации Святого Престола таким образом сделали еще один шаг к новым информационным технологиям», — говорится в сообщении радиостанции.

Пользователи сети Интернет, желающие получать новости из жизни Ватикана и Католической Церкви могут стать абонентами сервиса с помощью электронной почты или мобильного телефона. Сообщения на «Твиттере» мгновенно доставляются всем пользователям, которые подписаны на их получение.

Открытие микроблога на популярном ресурсе «Твиттер» стало продолжением политики модернизации ватиканских СМИ. Ранее были открыты четыре канала на видеоресурсе YouTube. Инициаторы модернизации надеются таким образом дать возможность интересующимся ознакомиться с позицией Католической Церкви по наиболее важным вопросам.

©  Компьютеры KM.RU