Сайт дня: YourWorldofText.com - текстовый редактор краудсорсера

Продолжая самозародившуюся рубрику "Всякая ерунда по пятницам" сегодня сайтом дня объявляется YourWorldofText.com.

YourWorldofText logo
YourWorldofText logo

Сервис YourWorldofText.com предоставляет пользователю свободное пространство для заполнения буковками. Ну, или символами псевдографики, кому как нравится.

Буквы печатаются всем миром и отображаются почти в реальном времени. Можно чатиться, можно тролить, можно спамить, можно играться, можно написать статью в "сайты дня". Полезная штука, однозначно.

Главная страница сайта YourWorldofText.com
Главная страница сайта YourWorldofText.com

Самый кайф, что поле этого всемирного текстового редактора можно двигать мышью в любую сторону. Теоретически, это поле бесконечное и на нём можно написать хоть "Войну и мир". Коллективный разум тут же разбавит ваш текст своим и получится приятный такой бардак.

Пример народного творчества на сайте YourWorldofText.com
Пример народного творчества на сайте YourWorldofText.com

Если добавить к адресу сервиса какое-нибудь слово, то откроется отдельное текстовое поле. Такое же бесконечное, только изначально пустое. Там можно поиграться без толп вандалов, чисто среди своих.

Пример отдельной страницы на сайте YourWorldofText.com
Пример отдельной страницы на сайте YourWorldofText.com

Можно зарегистрироваться и создать свои закрытые текстовые поля, хотя мне кажется, что в этом случае пропадёт весь кайф.

Вообще, проект предельно опенсорсовый, и его код свободен для скачивания. Можно поднять такую же штуку у себя на сайте. Напоминает развлечения с уроков информатики девяностых годов. Можно поставить себе такую штуку и поностальгировать. Как минимум, можно убить время в очередную пятницу.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru