Функция Public Alerts в Google Maps оповестит о наводнениях и землетрясениях

Корпорация Google официально сообщила о запуске весьма интересной функции под названием Public Alerts, которая позволит пользователям популярного сервиса Google Maps (Карты Google) получать данные о стихийных бедствиях, в том числе наводнениях, землетрясениях, снежных бурях и тому подобном. При этом сведения о природных катаклизмах поступают от таких серьезных и информированных структур, как Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы США, Национальная метеорологическая служба и Геологическая служба США.

Public Alerts в Google Maps
Public Alerts в Google Maps

Кроме того, доступен поиск по типам природных стихий, к примеру, наводнениям, при этом пользователю предоставляется дополнительная информация по каждому такому случаю, отмеченному на карте. Скажем, можно узнать, насколько серьезно то или иное бедствие и насколько вероятно наводнение в том или ином регионе.

Public Alerts в Google Maps
Public Alerts в Google Maps

Пока что сервис Public Alerts предназначен в основном для жителей США и оповещает главным образом о катаклизмах, происходящих на территории этой страны. Помимо прочего, данная функциональность сейчас доступна лишь для пользователей десктопов и ноутбуков, а когда выйдут соответствующие обновления для мобильных приложений, пока неясно.

©  Ferra.ru