Редактора «Ингушетия.ру» оштрафовали за рекламу с Путиным и Медведевым

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области оштрафовало на 4 тыс. руб. главного редактора сайта «Ингушетия.ру» Розу Мальсагову за недобросовестную рекламу сайта, в которой были использованы фотографии Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

«В ходе мониторинга СМИ прокуратура Ингушетии обнаружила на сайте фотографию, на которой один из кадетов ростовского кадетского корпуса вместе с Путиным и Медведевым смотрят сайт «Ингушетия.ру». В то же время на официальном сайте президента РФ размещена информация о посещении кадетского корпуса с фотографией, где президент России вместе с кадетом просматривают страницу Yandex.ru, а не «Ингушетия.ру», сообщает РИА Новости.

Прокуратура установила, что фотография была изменена с помощью специальных компьютерных программ.

«Сама фотография и текст к ней, в котором сообщалось о том, что Путин и Медведев застали одного из кадетов за просмотром сайта «Ингушетия.ру», являются рекламным материалом, распространенным с нарушением части 1 статьи 5 федерального закона «О рекламе», в соответствии с которой реклама должна быть добросовестной и достоверной», - отмечает прокуратура.

©  CNews