23 учебных заведения Минобороны РФ оснастили оборудованием Smart

Выиграв тендер Главного управления кадров (ГУК) Минобороны РФ, ГК Polymedia, эксклюзивный представитель канадской компании Smart Technologies в России, осуществила поставку 46 комплектов интерактивного оборудования (интерактивных досок прямой проекции Smart Board 680 и проекторов) в 23 учебных заведения военного типа: суворовские, нахимовские и военно-морские училища Москвы и Санкт-Петербурга.

В прошлом году Минобороны РФ, предполагая эффективность применения досок Smart Board и следуя просьбам преподавателей, устроило тендер на поставку интерактивного оборудования в свои учебные заведения.

Интерактивные доски были установлены в кабинетах химии, физики, географии, истории, английского языка, а также в кабинетах методической подготовки, где преподаватели учатся работать со Smart Board. Кроме того, многие из них посещают специализированные курсы и семинары. Теперь воспитанники военных училищ изучают военную химию - просматривая фильмы с опытами; военную историю – по историческим фильмам и картам расположения войск; физику – по экспериментам, чертежам и схемам; английский язык – в интерактивных лингафонных классах, - и все это в мультимедиа формате.

По словам начальника учебного отдела Нахимовского военно-морского училища Алексея Кердука, применение интерактивных досок Smart Board должно помочь воспитанникам приобрести необходимые военные навыки.

©  CNews