Yahoo отчиталась за второй квартал: доходы выросли на 8%

Новый исполнительный директор Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang) провел встречу с инвесторами компании во вторник, 17-го июля, сообщает NYTimes.

«Мы собираемся коренным образом улучшить нашу работу. И я очень хорошо осведомлен обо всех трудностях, с которыми нам придется столкнуться», - заявил Янг, рассказывая инвесторам о шагах, которые он предпримет для «возрождения» Yahoo.

Тем не менее, аналитики отмечают, что исполнительный директор и один из основателей Yahoo много рассказывал о своих намерениях возродить былую силу Yahoo, но не упоминал конкретных решений финансовых трудностей компании.

«Доходы и общее положение Yahoo на рынке продолжают ослабевать», - сказал Стюарт Бэрри (Stewart Barry), главный аналитик ThinkEquity Partners.

Так, доходы за второй квартал 2007 года составили 1,69 млрд, увеличившись на 8% в сравнении с $1,57 млрд за тот же период 2006 года. Доходы за вычетом рекламных расходов, составили $1,24 млрд, увеличившись на 11% в сравнении с 1,12 млрд за 2006 год.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 6.08

©  CNews