Yahoo отчиталась за второй квартал: доходы выросли на 11%

Новый исполнительный директор Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang) провел встречу с инвесторами компании во вторник, 17-го июля, сообщает NYTimes.

«Мы собираемся коренным образом улучшить нашу работу. И я очень хорошо осведомлен обо всех трудностях, с которыми нам придется столкнуться», - заявил Янг, рассказывая инвесторам о шагах, которые он предпримет для «возрождения» Yahoo.

Тем не менее, аналитики отмечают, что исполнительный директор и один из основателей Yahoo много рассказывал о своих намерениях возродить былую силу Yahoo, но не упоминал конкретных решений финансовых трудностей компании.

«Доходы и общее положение Yahoo на рынке продолжают ослабевать», - сказал Стюарт Бэрри (Stewart Barry), главный аналитик ThinkEquity Partners.

Так, прибыль от интернет-сервисов компании за второй квартал текущего года составила $161 млн, что несколько ниже ожиданий специалистов. Однако, общие доходы выросли на 11%, достигнув отметки в $1,24 млрд. Прошлогодние показатели за аналогичный период равнялись $1,7 млрд.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 6.08

©  CNews