Прибыль Yahoo! падает

Во вторник компания Yahoo! объявила о показателях чистой прибыли во втором квартале 2007 года, которые значительно снизились по сравнению с результатами прошлого года, так как замедлился рост в сфере интернет-рекламы, и компания начала конкурентную борьбу с Google.

Руководство Yahoo! также объявило о том, что во второй половине 2007 года доходы компании будут ниже, чем ожидалось ранее. Главной причиной этого называют продолжение снижения рынка интернет-рекламы. Акции компании уже упали более чем на 3% на торгах после закрытия биржи.

Чистая прибыль за квартал, который закончился 30 июня, составила 161 млн долл., что ниже показателей прошлого года на 2% (тогда прибыль Yahoo! составила 164 млн долл.). Это уже шестое падение прибыли подряд для известной интернет-компании.

Доходы Yahoo! выросли на 11% до показателей 1,24 млрд долл. В прошлом году выручка компании составила 1,12 млрд долл.

Эти результаты совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных Thomson Financial. Представители же самой компании в прошлом месяце говорили о том, что доходы составят, по меньшей мере, 1,2 - 1,3 млрд долл.

Соучредитель и CEO компании, Джерри Янг (Jerry Yang), заявил: "Я делаю все, чтобы упрочить наш бизнес, использовать все возможности для долгосрочного роста и увеличить доходы наших акционеров".

По материалам Silicon.com.

©  @Astera