Домашний телефон XXI века: WIPI Phone

С развитием мобильной связи все мы практически перестали пользоваться стационарными домашними телефонными аппаратами. Промышленный дизайнер Бон-Сеоп (Bon-Seop) считает своей миссией вернуть незаслуженно утраченное внимание пользователей на домашние телефоны. Для этого дизайнер разработал проект аппарата  под названием WIPI Phone для Samsung.

Благодаря своему изысканному, но в то же время и очень простому дизайну, WIPI Phone отлично впишется в интерьер как кухни, так и спальни или гостиной. Корпус приятного молочного цвета выполнен из пластика, а интуитивно понятный интерфейс не требует мучительного изучения инструкции.

По своей сути, WIPI Phone — это нечто среднее между мобильным телефоном и ноутбуком, это идеальное сочетание данных двух устройств. На задней панели телефонного аппарата имеются несколько разъёмов, таких как сетевой разъём, несколько USB-выходов и гнездо питания. Всё это совмещается в одном устройстве, не мешая использовать его согласно главному предназначению.

Как вы уже обратили внимание, телефонный аппарат  WIPI Phone лишён трубки; зато вы можете видеть собеседника на экране, а голос его будет слышен через динамики, размещённые здесь же, на передней панели. Для того, чтобы видели вас, необходимо включить камеру, которая тоже встроена в корпус аппарата. Все эти интересности стали возможными благодаря использованию платформы Wireless Internet Platform for Interoperability (WIPI), которая обеспечивает беспроводной доступ к Интернету.

Ещё неясно, возьмётся ли Samsung за выпуск телефонных аппаратов подобного типа, какой представил дизайнер Бон-Сеоп, однако проект уже существует и он по-своему интересен.

via yankodesign

©  Cyberstyle.ru