Xtreamer SideWinder2: HD-плеер с пассивным охлаждением и веб-браузером

Компания InPrice Distribution представила новинку в модельном ряду медиаплееров Xtreamer - Xtreamer SideWinder2. Это не просто обновленная версия Xtreamer SideWinder, а модель нового поколения, созданная на базе современного процессора Realtek 1185.

Xtreamer SideWinder2

Xtreamer SideWinder2

Благодаря использованию мощного медиапроцессора и новой версии фирменного программного обеспечения Xtreamer, новинка с лёгкостью воспроизведет любой цифровой контент, записанный популярным современным кодеком, включая H264, WMV, FLV, RealVideo, а также обеспечит возможность просмотра большого числа российских и зарубежных ТВ и интернет-каналов. Среди других возможностей новинки - пассивная система охлаждения, качественные компоненты микросхем и поддержка современных DD TrueHD и DTS MA форматов. К плееру можно подключить клавиатуру и мышь, при этом в нём имеется встроенный веб-браузер.

Xtreamer SideWinder2 поддерживает установку внутреннего жесткого 2,5" диска емкостью до 1 Тбайт, на котором можно хранить коллекцию аудио, фото и видео файлов, и также работать с плеером в режиме FTP и NAS хранилища. Новая модель имеет встроенный модуль Wi-Fi стандарта 802.11n и Ethernet 10/100/1000 Мбит/с, работая по сетевым протоколам Samba/NFS/UPnP. Наличие высокоскоростного Gigabit LAN-порта и разъема USB 3.0 обеспечивают быстрое соединение медиаплеера с любым сторонним носителем информации и позволяет копировать и просматривать даже «тяжелые» файлы Blu-Ray.

На передней панели корпуса есть кнопка включения питания, поэтому можно без помощи пульта дистанционного управления запустить воспроизведение контента, используя функцию автозапуска.

Xtreamer SideWinder 2 доступен по рекомендованной розничной цене 6 700 рублей. Подробнее о новинке можно узнать на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware