Xperia E и Xperia Е dual: компактные бюджетные смартфоны от Sony

Компания Sony Mobile Communications объявила о выпуске смартфонов начального уровня Xperia E и Xperia Е dual, из которых первый функционирует на платформе Android 4.1 Jelly Bean, а второй работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich (позже будет доступно обновление до более "свежей" версии ОС).

001
Sony Xperia Е dual

Каждый из аппаратов изготовлен в форм-факторе моноблок, построен на одноядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM7227A с тактовой частотой 1 ГГц и оборудован 3,5" сенсорным экраном с HVGA-разрешением 320x480 пикселей. Вдобавок модель Xperia Е dual поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно.

Оба устройства имеют в арсенале по 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт внутренней флэш-памяти, слот для карт micro-SD/SDHC объёмом до 32 Гбайт, интегрированную 3,2 Мпикс камеру, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приёмник и порт micro-USB. Смартфоны поддерживают технологию DLNA и оснащены медиаплеером Walkman с функцией Sony xLOUD. Для обеспечения высокого качества голосовой связи применены такие разработки, как HD Voice и система шумоподавления. Габаритные размеры составляют 113,5x61,8x11 мм, а вес равен 115,7 г.
sony_xperia_e
Sony Xperia Е

Модель Xperia E предлагается в чёрном, белом и розовом окрасе корпуса, тогда как модификация Xperia Е dual будет доступна только в чёрном или золотистом исполнении. Цены и сроки начала продаж этих продуктов производителем пока не озвучены.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест модели MegaFon Mint SP-A20i - первого в России смартфона на процессоре Intel Atom с операционной системой Android 4.0. Подробнее об этом читайте в статье "MegaFon Mint SP-A20i: обзор и тест смартфона на Intel Atom с Android 4.0".

©  Tom's Hardware