Релизы XP SP3 и Vista SP1 состоятся в феврале?

Последний месяц зимы обещает быть очень горячим. В феврале компания Microsoft представит на суд потребителей свою новую операционную систему Windows Server 2008. А какие еще сюрпризы нам готовит софтверный гигант?

Как утверждают сетевые источники, в следующем месяце одновременно с выпуском финальной версии Windows Server 2008 будут официально представлены Service Pack 3 для Windows XP и Service Pack 1 для Windows Vista. Правда, заявлений от представителей самой Microsoft на сей счет еще нет, пока высказываются лишь предположения, основанные на анализе событий и особенностей этапов разработки программного обеспечения компанией.

В декабре прошлого года последние версии пакетов обновлений для Vista и XP, также как и Windows Server 2008, одновременно получили статус Release Candidate (RC), после которого следует последняя стадия разработки — финальное тестирование. Таким образом, отчетливо видно, что Microsoft ведёт параллельную разработку этих трёх программных продуктов и, вполне вероятно, «готовые» сервис-паки выйдут примерно в одно время с новой операционной системой.

Сомнений же в том, что релиз Windows Server 2008 состоится в феврале, практически не осталось — на днях это подтвердил главный менеджер по разработке ОС семейства Windows Server Билл Лэйнг (Bill Laing).

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech