Программисты ИжГТУ – победители XII Чемпионата Урала по программированию

29 марта в Екатеринбурге состоялся XII Чемпионат Урала по спортивному программированию, в котором программисты из Ижевска были безусловными лидерами. Генеральным спонсором команды является ГК НПО «Компьютер», в состав которой входит компания Directum.

Команда «ИжГТУ Beyond Godlike Team» одержала уверенную победу в турнире, решив 10 из 10 задач. Эта победа послужит прекрасным подспорьем для ижевских программистов на финальном соревновании ACM ICPC.

Примечательно, что в этом сезоне команда ИжГТУ уже в третий раз получила право представлять Россию на финальном соревновании ACM ICPC, которое состоится в апреле 2008 г. в Канаде.

Кроме «ИжГТУ Beyond Godlike Team», под руководством Владимира Тарасова, доцента кафедры программирования ИжГТУ и тренера сборной команды ИжГТУ по олимпиадному программированию, на Чемпионат Урала отправились также команды «ИжГТУ 41: Brutality» и «ИжГТУ 3».

Отметим, что впервые с 1997 г. Чемпионат Урала прошел как открытое первенство программистов, что привлекло туда немало сильных команд из различных городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и др.

©  CNews