«Антивирусные решения» представили комплексное решение информационной безопасности

1 апреля 2008 г., Москва – компания «Антивирусные решения», системный интегратор, поставщик решений и услуг в области информационной безопасности, Microsoft Gold Partner с компетенцией Security, приняла участие в VI ежегодной конференции IT Security Roadshow «Информационная безопасность предприятия: технологии на службе бизнеса» и продемонстрировала комплексное решение для обеспечения информационной безопасности на стенде Microsoft.

 

Растущая сложность информационных систем и возросшие требования к обеспечению их безопасности создают многочисленные дополнительные проблемы для директоров и менеджеров ИТ-служб.

 

Необходимость в доступности информации, в том числе и удалённой, входит в конфликт с требованиями безопасности. Постоянный рост числа потенциально уязвимых точек доступа, появление новых технологий, в особенности в области беспроводного доступа, создают дополнительные сложности. Кроме традиционных угроз информационной безопасности, таких как вредоносные программы, спам, сетевые атаки, как никогда острой стала проблема защиты конфиденциальной информации от злоупотреблений и несанкционированного доступа.

 

Компания «Антивирусные решения» продемонстрировала решение этих проблем на демо-стенде в рамках конференции IDC IT Security Roadshow. Решение базируется на продуктах Microsoft и Aladdin.

 

Одной из основных составляющих решения явился продукт Forefront (Microsoft), использующий ядра, созданные ведущими антивирусными лабораториями мира и обновляемые из одного источника, и, обеспечивающий защиту для всех критически важных серверах обмена информации и коллективной работы. На стенде также демонстрировались возможности удалённого получения конфиденциальной информации, опубликованной на ISA 2006 (Microsoft) с использованием технологии одноразовых паролей, базирующейся на eToken-OTP (Aladdin), построение VPN-соединений с применением строгой двухфакторной аутентификации (Microsoft + Aladdin).

 

Впервые было продемонстрировано новое решение, работающее под операционной системой Vista (Microsoft) для защиты конфиденциальной информации на персональных машинах Secret Disk 4 (Aladdin).

 

©  Компьютеры KM.RU